Сад и огород
какой водой нельзя поливать огород ?
Морской
Карина Велиева
спасибо я так и думала
Холодной из колодца
Ну понятно, что соленой никто не поливает. А вот подкисленной как раз некоторым растениям только польза. Я считаю, что именно холодной из колодца или скважины не желательно. Особенно тепличным огурцам! После полива холодной водой огурцы просто никнут на глазах, а после нагретой на солнце оживают. И конечно же вода может оказаться вредной для растений, если в ней присутствуют определенные примеси с повышенной концентрацией... вода из неочищенных от стоков производств источников.
Альбина Камасина
а у нас поникшие от жары огурцы прямо на глазах оживают после полива холодной водой!
из бутылок.. .
дорого будет.
Сергей Водовозов
действительно интеллект искусственный
Сразу из колодца или скважины . Сперва в бочку а потом когда нагреется огород
не, знаю. холодной как раз можно. даже огурцы. всю жизнь с самой весны поливаем из артезианской скважины, +10 гр всего, у нас даже емкости для прогрева воды нет и никогда не было, и все у нас так поливают, раньше водопровода не было, так с речки поливали, а она из родников за селом берет начало, никогда не прогревается, ноги ломит в воде даже летом.
Туалетной
холодной. и текущей из сливной трубы вредного производства
интересный вопрос!
оказывается не знаю на него толком, но вот если брать то что знаю.
- холодная любого типа (колодец, скважина) - поливаю и растет все нормально, развитие нормальное у растений. Помогает остудить почву что важно для растений .полив в вечернее время основное когда спадает температура воздуха. мой полив круглосуточный из-за нестачи воды в колодце и скважаны
-мягкая или жесткая, наличия солей в ней или железа-- тоже не играет роли при поливе, в основном отражается на поверхности листа в виде налета, но он не вредит растению.
- морская вода - вот здесь могла сказать что нельзя, но увы. природу не обманешь и не переделаешь . Выдела места где соль не явная, но при вкусовых она есть в почве и поверхность в межсезонье заливает море и там люди выращивают свои урожаи и растет разная там растительность. И при этом морская вода близко находится к поверхности почвы. значит тоже можно поливать .
- мерзлая вода - был период когда воды не было зимой и приходилось лёд раскладывать под растения в теплице. Растения от таких действий не страдали, а спокойно росли.
- Водопроводная хлорная - растет тоже только налет на листве.
- Горячая вода - сказала б что нельза. , но увы не могу подтвердить. Зимой частенько бегаю проливаю горшки с растениями горячей (кипяток) , когда нет снега а только мороз и земля делается в этот период сухой. а холодной нельзя так как сразу образовывается лед что уже не хорошо для корней.
- с туалета - смотря в какой период, но ведь можно! если весной ранней или поздней осенью то это большие плюсы для урожая.
- Вода содержащая большое количество вредных веществ для организма - кажись такая не пригодна так как эти все элементы будут присущи растению и уже не пригодны в пищу. Но, а что делают люди когда живут в загрязненных местах таких? дальше выращивают рис и зелень к столам нашим выращивая на таких водах. Выходит что тоже можно и это дело уже, вкуса (если можно так сказать) .
- Вода содержащая продукцию нефти- кажись ее тоже нельзя, но ведь если ее используют не часто и слой масла не велик в почве, то можно. ? растения в этих местах то растут. а некоторые и умудряются огородик сделать.
- вот и выходит что все так сложно и запутано когда берешь примеры с природы, а не доклады ученых мужей.
Огурцы- холодной. Остальное- как получится.
Дмитрий Кожушко
Наоборот холодной лью только капусту, остальное, тем более огурцы только теплой
Оксана Стрибежева
пардон, но моё хамское писание адресовано было т. н. ксюне
холодной из водопровода или из колодца. лучше наливать ее в бочки и прогревать. если есть прудовая вода, то это вообще прекрасно
Холодной водой.
солёной.
жесткой нельзя.
смотря какие растения.
например, некот. нельзя холодной поливать, а некот. туалетной-самое то.
холодной, сразу из колодца.
Лично я даю воде настоятся пару дней и лишь тогда использую. Сразу из шланга не рекомендуется