Сад и огород

Дикая слива ( пень) как удалить?

У меня в саду пень, который дает корни до 5 метров даже под дом. Как мне так удалить, чтобы этого всего небыло? Техника туда не подедет!
Просверлить пень и засыпать селитрой. Потом все сгниет а так только корчевать
Владимир Корницкий
Лучший ответ
Петр Базулев Так и только так !!!
Насверлить отверстия и засыпать мочевину Закрыть пленкой Постепенно сгниет ЕСли торопитесь то налить в эти дырки солярки и сжечь
А я так яблони корчевал и вишню со сливой
Топор, лопата, труба, лом и полдня работы
Я вообще то корчевал и не только сливу но и яблони возрастом 10-13 лет
Марина .......
Я осенью уничтожила целый вишарник. Сначала вырубила всё, на корни положила автомобильную старые шины, а сверху накидала ветки и сухую ботву, полила всё это добро жидкостью для розжига и подожгла, выгорело всё до тла, потом загнала трактор и всё перепахала. Как будто там ни чего и не росло. Попробуйте тоже выжечь. А вот с китайской розой пришлось повозиться, так как поджечь нельзя было рядом сарай. С ней я поступила по другому. Набрала в шприц Раундап и вколола в корень. Он погиб и стал сам разлагаться в земле, на другой год потихоньку выкопала, так как мёртвый он уже легче выкопался. Можно было бы ещё подождать годок он сгнил бы сам.
Вячеслав Вершинин от шин копоть, соседям понравилось?
мужиком, ломом и лопатой, по другому никак к сожалению. Когда вы подрубите корни вокруг пня, уходящие под фундамент остатки корней постепенно истлеют и не станут доставлять неудобств.
можно и селитру употребить, а можно и ломом с топором поработать, или костёр на пне развести
Юра Зубрицкий
прочитал недавно, как в старину от пней избавлялись. ставится бочка без дна на пень, всё лето сжигаете в ней мусор, к осени пня не будет, и корни в труху превратятся, на сколько должна быть частота сжигания не знаю.
А я корчевала сама не только сливы, но и взрослые яблони.
Можно на срез соли насыпать и завязать целлофаном. А расползающеюся поросль накрыть шифером или линолиумом.
Есть хороший способ корчевки-применяла сама:: оставить пень высотой 1,5 м и чтобы были боковые ветви, обрезанные так, чтобы можно было хорошо ухватиться. Подкапываешь лопатой с нескольких сторон и начинаешь раскачивать. Обнажившиеся корни обрубить топором. И т. д. Не скажу, что очень легко, но и не очень тяжело