Особенно интересуют огурцы, томаты, болг. перец, баклажаны, а также кабачки и морковь.
Понимаю, что разный климат, агротехника... Семян много, места мало. Хочется определиться, что точно убрать из списка посадок.
Заранее спасибо!
Сад и огород
Какие сорта овощей вас сильно разочаровали?
перец "колобок". говорили, что очень удобно для фарширования. Но по-мне слишком мелкий. Но на кусту много и стенки толстые, сочные. У меня ушёл на лечо.
вы бы лучше спросили, что у кого получается лучше по овощам, какие сорта и гибриды хвалят, я покупаю то . что хорошо растет у нас и всегда все получается, единственное покупала горох (название забыла) с красными цветами, заявленный Седеком как овощной и декоративный, цветы то были и правда красные, но плодов я не видела, скорее декоративное растение
Александр Бажуков
Для кого лучше? Мне интересно именно то, что спрашиваю. Вопросов по предпочтениям очень много. Извините, если резко ответила.
Кабачок зебра. Растет очень туго и медленно.
договорился с мамкой, что она не будет уже накупать всяких-разных сортов, а садить свои проверенный семена.... был на даче, где росло 26 сортов помидор, в итоге я посчитал, что это не помидоры а какая-то хрень... сажу всегда не более 5 сортов----проверенных---для засола в
1---банке
2бочке
3--в салат и так поесть
4 и 5----для души или как эксперимент
1---банке
2бочке
3--в салат и так поесть
4 и 5----для души или как эксперимент
Перепробовала очень много сортов баклажан. Не нравятся (очень) Алмаз, Черный брилиант, черный красавец (вроде так называется), альбатрос и много других. Советовали здесь редис Дуро, два раза сеяла, все в стрелку идет, красный великан редис тоже не очень. Перец Богатырь мне тоже не понравился, подарок молдовы, атлант, намного лучше брать семена из покупных. Томатов множество какие мне не нравятся, боюсь меня помидорами здесь закидают) тк из тех что мне не нравятся здесь как раз советуют) Бычье сердце, космонавт волков, де барао, не нравятся совсем низкие типа челнок, ямал и еще многие другие.
Баклажан Икорный, капуста Килатон
Я бы не была так категорична к сортам. Агротехника-то у всех разная. Да и по погоде год на год не приходится. Прошлое лето было не очень удачным для огурцов и кабачков. А там, где погода отличалась- огурцы уродились.
Да и попадется ли вам тот же сорт в пакете или его заменили другим- лотерея.
Александр Бажуков
Я все понимаю. Голова на плечах есть, но для того советы и существуют, чтобы к ним прислушиваться, а не слепо следовать.
сорт картошки-сирень....
перец богатырь мелкие кусты выросли. кабачок желтый - горький.
Александр Бажуков
А я это Богатыря собиралась 50 % посеять. Теперь уменьшу до 15 %. Спасибо!
Камиль Гусамутдинов
у меня тоже сорт богатырь-полное г...! не понравился
Из томатов - черноплодные, они водянистые, безвкусные. Выращивала несколько сортов черноплодных, не понравились.