Сад и огород
Какие экзотические плоды можно выращивать в Подмосковье?
Санберри, физалис.
А зачем? Подмосковье зона рискованного земледелия И обычные то растения не всегда хорошо плодоносятХотите себе мороку завести
Азимину из косточки, сортовая привитая крупноплодная, но менее зимостойка. Киви растёт с лёгким укрытием, но вызревать не успевает.
Думаю, можно скороспелый индир, с хорошим укрытием на зиму
Гульназ Басырова
Что???
в смысле в Подмосковье, в открытом грунте? или в зимнем саду? если бы можно было экзотику выращивать в Подмосковье в открытом грунте, тогда бы все так делали, на то она и экзотика и не зря у нас называется зона рискового земледелия, даже для просто плодовых и овощных, а тут экзоты
Лох и на Сахалине растет. Он морозоусточивый и вкус у него невкусный. Из экзотов - это грецкий орех, шелковница, абрикос, азимина ( банановое дерево). Редко у кого растет зимня яблоня Ренет Семиренко. Из всего этого у меня шелковница росла 10лет и кора треснула у основания. Да и толку от нее никакого. Все птицы съедали. Грецкому ореху 9 лет, плодоносит. Абрикосы цвели первый год, но плоды не завязались. Жду в этом году
может киви попробовать ?
можно выращивать всё, лиш бы денег на выращивание хватило. а при большом количестве денег можно ничего не выращивать.
Смотря что считать экзотикой. Можно, например, крупноплодную оранжевую сливу. Совсем не часто встречается, хорошо плодоносит.
Гуми, (лох многоцветковый) его ягоду называют, ягодой пяти вкусов и долголетия, растет в открытом грунте подмосковья. Куст очень урожайный, красивый.
Александр Сычев
что за ягодки такие? дайте фото
кизил
никаких! зачем покупать порося?!
ананас манго