Сад и огород
Как посадить георгины саменами? Когда и как сажать? и на какой год зацветут?
дети Кардинала хороший сорт георгин, красивые соцветия и окраска, в апреле сейте как вам правильно сказали и они быстро всходят и летом зацветут, можете осенью выкопать корни особо понравившихся и сохранить их в подвале до следующего года и уже высаживать в мае в грунт, многие пишут, что не сохраняются корни, у меня сохранились нормально из посеянных семенами, и потом георгины все 42 вида относятся к многолетним растениям, другой вопрос, многолетние они в плане ботаническом, у нас не зимуют никакие, так, что и семенами (если не выкопать) и корнями (если не выкопать) они зимовать не будут
Сейте в апреле на рассаду... раньше не стоит. А лучше, если есть теплица, то и проблем нет... в теплицу. Рассаду на улицу, когда минут угроза заморозков. Естественно зацветут в этот же год. Если образовавшиеся в течении лета клубни наберут достаточную массу, то можно в подвале (или другом холодном помещении) эти клубешки сохранить до следующего года, как и клубни обычных георгин.
Сеют семенами на рассаду и зацветут в этот же год. Лично мне нравятся Весёлые ребята серии ДЕНДИ. Осенью просто выкопала и выкинула и душа не болит за их сохранность. Потому как не каждый год хочу эти цветы.
Весной на рассаду. Цветут в первый год. Клубни будут не большие. Если есть условия, можно сохранить.
сеяла в марте и в тот же год зацвели. по осени я клубни однолетней георгины выкопала и сохранила. а весной опять высадила в ог. а вообще мне нравятся сортовые и стоит уже выписать клубнем. Я выписывала в Садовый Мир.

Семенами сеют только однолетние георгины, так называемые "веселые ребята".А многолетние сажают клубнем, т. е., как и все сортовые многолетники, размножают вегетативно, т. к. при размножении семенами не сохраняется сортность (размер цветка, окраска, махровость), да и намного дольше ждать цветения.
Мадина Латипова
купила под названием-Дети кардинала
Володя Долгих
а вы пробовали размножить семенами многолетние клубневые георгины? Первый раз такое слышу. Поделитесь пожалуйста опытом!
а где живете? в апреле у меня уже всё высажено, на 1-е мая посеяла огурцы, фасоль и кукурузу и всё. На рассаду нужно сеять в январе-феврале, самое позднее 8-е марта
Я выкапывала на хранение, корешки были неплохие, но не сохранились они.