Сад и огород

Друзья, сеял ли кто-нибудь из Вас Виолу Рококо?

Как она выглядит в саду? Картинка на упаковке семян как всегда восхитительна ))) Если есть, покажите фото виолы Рококо в цветнике.
Марина Гришина
Я в позапрошлом году сеяла в июле, цвела в сентябре одним цветком и весной снова расцвела .Цветки мельче, чем у обычной, но цвела пышно, и махровость была как на вашей картинке .Придется поверить мне на слово, так как не сфотографировала . Всхожесть была плохая, получилось всего пять кустиков из нескольких пакетиков, но красивые, скорее необычные .В этом сезоне опять купила, буду сеять, скорее для разнообразия, я больше обычную люблю с крупными цветами .
Айгерим Рахимова
Лучший ответ
Марина Гришина Спасибо, Татьяна, верю на слово! :-) Пожалуй, раз купила семена надо попробовать :-)
К сожалению фото нет... выращивала давно. Не понравилась... цветки были мелковаты, а уж такой "махровости", как на вашем фото и в помине не было. Кстати и на картинках пакетиков на сколько я помню внешний вид был попроще. А здесь по-моему здорово приукрашена.
Марина Гришина Вот и я думаю, приукрашены. Семена купила и уже заранее разочаровалась. Может обычную Виолу купить, крупноцветковую?
я сеяла НК Русский огород, конечно она мельче швейцарских гигантов, но нормального размера, вся была волнистая, не такая густо кудрявая. но была вся волнистая, осыпалась видимо и взошла самосевом обычная не волнистая вот как желтые на вашем фото все разноцветные были, но по махровости такие
Радусик Коцур
Я тоже сеяла РОКОКО. Скажу, что для разнообразия- пойдёт. Но люблю, как и большинство здесь друзей, крупноцветковые. И люблю, чтоб были одноцветные. Не люблю, чтоб несколько цветов было намешано в одном цветке.
сажала, мелковата, и не такая кустистая, надо гуще высаживать, тогда неплохо смотрится, но тоже люблю обычную с самыми крупными цветками
Л*
Лариса *****
У меня вообще не взошли.: ((
Неудачный был опыт. Из аэлитовских семян расцвели не такие, а простые. И даже расцветка- какие-то грязно-бело-желто....