Сад и огород

Люди, помогите разобраться в вопросе. Дерево мешает путям электропровода по центральной улице города находящейся в центре

В центре города, по центральной улице растут несколько деревьев. Ветки дерева упираются в электрические провода и в вышку разводного столба, т. е. откуда дальше они идут по линии. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА кто за них отвечает, куда обратится и как правильно составить заявление чтоб их спилили. А так же есть ли вероятность отказав спилке деревьев если эта улица считается "зелёной", вроде части достопримечательности.

Благодарю за советы!
по правилам деревья сажают не ближе 2-х метров от лэп и не под ними. позвони в горсвет и пусть подрежут деревья. это их обязанности. совсем пилить не нужно, только укоротить.
Виталий Фукалов
Лучший ответ
Деревья будут спилены, если инспектор сочтет это нужным. Тут ничго не поделаешь. Отвечать за безопасность людей - знаете, это тяжело. Особенно если однажды во время сильного ветра дерево грохнется вместе с проводами, а внизу кто-то случайно будет переходить дорогу. Они посчитают: с одной стороны - "достопримечательность", а с другой - "преступная халатность, приведшая к смерти". Надеюсь, вы понимаете, какой вывод они сделают.
Юлия Мельник
Лол Лолов Спасибо. А заявление если писать куда, в какую инстанцию и на что в нем делать упор.
Прямо так и написать,: Деревья мешают путям электропровода?
Электросети отвечают... Любые деревья можно укоротить .
Ваня Бабин
Ветви дерев, касающиеся оголённых проводов, как бы скачивают часть энергии электрической. На это можно опереться, мотивировка, чтобы заставить спилить. А зачем пилить всё дерево? Можно обрезать ветви верхние, тем более, если это тополя. Но я вижу вроде липы. Тоже можно резать.
Аня Коваль
Если улица считается достопримечательностью именно из-за деревьев, то не проще перекинуть ЛЭП? Конечно, это дороже, но так сохранятся деревья и угроза жизням исчезнет.
Manzura Hamitovna
позвоните в сети.
У нас зеленхоз обрезает деревья. Посадили когда-то вдоль всех улиц липы, теперь режут их нещадно- под проводами растут.
это электросети должны обрезать, у нас проводили провода через наш участок, нас даже не спросили обрезали все ветки и деревья которые мешали электро проводам.
Необходимо уведомить (лучше письменно) гор. электросеть. Именно эта структура отвечает за электробезопасность и электроснабжение населения. Они либо сами подрежут деревья, либо согласуют подрезку с озеленителями, либо перенесут столбы, либо заменят голые провода на изоляционные.
Более того, при контакте оголенных проводов с растениями во время и после дождей происходит большая утечка тока на землю. Предотвратить подобные утечки в интересах самой электроснабжающей организации. Если не ошибаюсь, имеется даже прямой федеральный бесплатный телефон по подобным проблемам.
Era Sarsenbaev
какой документ регламентирует нормы обрезки ветвей вдоль ЛЭП?