На каждой упаковке с семенами, написано как и когда сажать.
Тут вот подумал, если сделать парник подвести к нему полив и застелить грунт в парнике черной тканью. Получится такое: черная ткань будет вбирать тепло и держать влагу от полива. Тогда и заморачиваться с перевозкой рассады заморачиваться не стоит, можно будет прям на участке проращивать.
Или получится полная ерунда?
Сад и огород
Проращивание семян
Я живу на даче и так и делаю ТОлько черной пленкой накрываю в октябре и тогда нет сорняков и в парнике не надо копать Земля черная рыхлая и влага поступает из соседней почвы НЕкоторые зачем то фундаменты под теплицу делают Вот туда и воду надо проводить

В любом случае такой посев семян можно делать только весной. Не очень понятно... черную ткань как собрались использовать? Если сверху на посеянные семена, то... ерунда.... всходам нужен свет. В прорези черной ткани если только посадить уже рассаду, но не семена. Рассаду помидор, перцев и других теплолюбивых... все равно не вырастить зимой в теплице... в пасмурную погоду - замерзнут, ночью - замерзнут, в солнечные дни, но сильные морозы - замерзнут. Так что выращивайте традиционно рассаду дома, а в теплице не ранее апреля.
Это смотря какой регион. Если на улице минус, то парник не спасет, надо подогрев делать. Хотя очень много рассады можно выращивать в парнике, а не на окнах, только все равно весной. Я в парнике в апреле уже начинаю сеять, правда только хладостойкие культуры. Подмосковье.
Лэйсан Шаисламова
Аналогично...
Посев зависит от конкретно ваших условий. Пробуйте, запоминайте или записывайте сроки, условия. Зависит и от погоды и от того, как часто будете посещать дачу. Так свой опыт и появляется.
люди сто лет уж так делают