Сад и огород
КАКИЕ РАСТЕНИЯ ПОДОЙДУТ ДЛЯ БЫСТРОГО РАЗВЕДЕНИЯ ЖИВОЙ ИЗГОРОДИ?
Стандартный вариант - кизильник блестящий (из него почти все живые изгороди в городе сделаны), он же самый бюджетный, можно розу морщинистую посадить - невыкокая, зато весной очень красиво цветет! Шикарно смотрится дерен белый Элегантиссима, он тоже быстро растет.
Шиповник Боярышник (но долго приживается) иргаА бирючина хорошо растет в Европе У нас обмерзает
Мы елки посадили с шагом 1 метр . Я взял тачку поехал в лес и привез елки . Высота от 2 метров и более с комом . И вот за два дня живая изгородь .
Бирючина...
яблоня-дичка
хмель
Ива, кизил. Ив - очень много. Но это самое быстрорастущее растение в средней части России.
Самая быстрорастущая туя (за сезон на 40 см) сорта брабант. Стрижется и пушистится. Неприхотлива. Смотрится строго и аккуратно.
Быстро шиповник да пузыреплодник растет, только с шиповником с порослью бороться замучитесь, да и сажать ее надо одновремено и стричь на одном уровне сразу всю только тогда она получится ровная и красивая, у меня с одной стороны из облепихи сделана .
Пузыреплодник
Если грунтовые воды близко к поверхности, отличный вариант - шаровидная кустарниковая ива. Ранней весной просто втыкаются в землю свежесрезанные ветки и уже к осени получаются приличные кусты. В дальнейшем необходима лишь обрезка излишне разросшихся растений.
ива
Можна посадить весной астру многолетнюю в ряд, и вы в этом же году будете с изгородью. А также хорошо и легко использовать спирею Невесту.

я тоже за бирючину.
Шиповник, акация, японская айва. В любом случае придется ухаживать
Девичий виноград.