Сад и огород

Кольраби пробывали выращивать? Каким весом? Пишут что 4 кг и больше бывает - видели такую?

ОК
Олег Каяшов
У меня тоже кольраби была средняя. Наверное, надо гибриды сажать. Но я что-то не видела кольраби гибридных семян
Andrei Galkin
Лучший ответ
Олег Каяшов я даже на фото раньше не видела... то фото в "прекрасной даче" даже и на кольраби то не похоже
Большая более жесткая и не сладкая Я срываю с кулак и свежую грызу
|..nyuta.. | Оля, вы порей сажаете? Когда на рассаду?
почему же с яблоко, есть разные сорта, даже в магазине лежат на прилавках и с грейпфрут, и больше
Вед Вед
Больше 4 кг? Видела!!! На своем огороде!!! не взвешивала, но диаметром до 40 см примерно была, с одной штуки рубленной получалось 15 л ведро с горкой, да еще ворох метровых листьев!!! Наша корова была просто счастлива! это был мой первый опыт с кольраби, в 90-е года да еще живя в сельской глуши с семенами чего-то необычного было туго, раздобыла только сорт Гигант, его и посеяла. на белом пакетике ничего про агротехнику не было, только то, что сорт поздний, ну и посадила как обычную позднюю капусту, через 60 см. целый ряд, штук 15. К осени зрелище было потрясающее! на толстых (с мою руку!) "ногах" высотой 30-40 см стояли огромные белесые шары с метровыми листьями! а когда обрубили листья, то это напоминало подводные мины на ножках! прохожие шеи вытягивали, чтобы понять что это такое!
мы их не выращиваем до дурных размеров, граммов до 300 и схрумкиваем.... а большие---деревянные
У меня тоже очень небольшие "кольрабики" вырастают - грамм по 300-500. А может, мы их просто обрываем и съедаем быстрее, чем они успевают вырасти?))) Но, мне как раз маленькие клубни нравятся - они сладкие, маленькие, сочные, "молочные"... К тому же, очень удобно - один клубень сорвал и на салат весь пустил его тут же. А то оставшаяся "половинка" крупного плода обязательно "затеряется" в холодильнике, пожухнет, заплесневеет, придет в негодность и все равно будет выброшена... ((( А с маленькими "кольрабиками" такого никогда не случается...)))
Шухрат Алиев
я ее не ела и не видела чтоб в сибири ее выращивали кольраби.
Нина Лапшина
Были средние. И те не очень ели, а с гигантом не представляю- что делать...
Мои внуки называют "капустное яблоко". Я им в шутку сказала, так и повелось. Сажала красную, обычную, подруга привозила семена из финки и такую сажала. Но переростать не даю. Не угрызть, не покрошить ножом. Собираю в "молочной спелости"
Olga Pavlova