Сад и огород

Как лучше разместить небольшую поликарбонатную теплицу возле южного забора: север-юг или запад-восток?

лучше С-Ю. Потому, что если поставить В-З, то тот бок теплицы, который обращён к северу, будет всегда холодным, особенно весной и осенью. А когда С-Ю, то к северу обращён торец теплички, а там посадок меньше.
Евгений Печилин
Лучший ответ
У меня стоит вдоль дорожки и загораживает от соседей ЭТо восток -запад Растет все прекрасно
Егор Чернов
Классическое расположение считается с-ю. Но у меня участок весь с юга на север и узкий, как взлетная полоса, поэтому пришлось грядки все делать поперек с запада на восток. Хотя парник как то получился с юга на север, но это просто по геометрии так вышло. Лучше ю-с
Саня Касько . юг-север для того, чтобы в жару растения притеняли друг друга. а теплицу можно притенить всю...
лично я советов этих не слушаю = ведь солнечные дни бывают не часто
а значит, теплицу можно ставить как угодно
у меня 3 теплицы, и у каждой свое направление
но...
покупная теплица слишком дорогая и слишком маленькая - у меня есть такая размером 3х8м
дополнительно сделал сам еще 2 - они в несколько раз дешевле и больше по размерам (5,5х12 и 4х8м)
Пс Мк
если у вас лето по жаре умеренное, то В-З, а если летом у вас очень жарко, то лучше С-Ю, у нас как раз С-Ю, в северном торце огурцы сажаем, а с южного-помидоры. (теплица 8х3 м)
у нас стоит запад-восток
Elena Meghteeva
Запад-Восток, так солнце будет полностью работать. Если ночные температуры опускаются так сильно, стоит подумать об отоплении, иначе запросто грибковые болезни можно подхватить. И ещё, самой теплицей не будете притенять другие растения?
Правильно с Юга на Север.