Сад и огород

Подскажите из чего сделать клумбу? Из балонов надоели.

Предпочитаю цветники обрамлять только натуральными материалами... и чем натуральнее, тем приятнее смотреть на цветы... именно видеть сами цветы, а не яркие, раскрашенные парапеты из пластика или дорогих, навороченных материалов типа, как показаны на самых верхних фото ...не знаю... уж что там могло понравится, тем более, что это не цветники, а вычурные грядки, которые вряд ли кто будет устраивать на своем огороде... совершенно не практично и дорого. По таким в грязных сапогах страшно пройти... придется в домашние тапочки переобуваться. Просто, естественно и совершенно бесплатно можно огораживать клумбы и миксбордеры камнями. А можно напилить чурок одинаковых или разных по высоте. Можно сплести заборчик ...пусть он не долго прослужит... зато оригинально и естественно впишется практически в любом саду
Аида Абгарьян
Лучший ответ
Да из всего!
Из ящиков письменного стола
Из старых чемоданов
Из тазов и ведер
Из абажуров
Из сумок и ботинок
Из штанов, телег и велосипедов
А обрамление большой клумбы - хоть готовые пластиковые заборчики и бордюрные ленты, хоть камни и дерево, хоть кирпичи.
Я себе хочу большую круглую приподнятую клумбу обрамить подпорной стенкой из камней, чтобы на нее можно было положить дощатое сиденье и получилась бы скамеечка. Но пока столько камней нет. А главное в клумбе - это цветы.
Ен-Сон Хегай
Сделай из кирпичей.
Сергей Дылыков
Из камней.
Или ничем не обкладываю или природным камнем, не люблю ничего нагромождать.
Ксения C
Мы так сделали. В землю закопана металлическая лента (типа алюминия) см 25-30, чтобы корневища травы не лезли.
У нас некоторые клумбы камнями выложены.
***леcечка ***
Мои клумбы!!!! Муж напилил ящиков и из прутьев сделал мне, но прутья уже остались в прошлом. По осени переделал мне из пластика бортики.
деревянную бочку распилить пополам, внутри выложить целлофаном - получится две клумбы. у толстых чурок выдалбливаем серединки - получаем красивые клумбы. эти чурки можно взять разной высоты - будет еще красивее.
из оставшейся плитки. камней... кирпича.
Эдик Курбанов
вот самый простой вариант ))
Камнями обкладываю. На ключик едем и пока мужчины канистры с водой таскают, я успеваю камней 5 наковырять. Красиво получается.
из пластиковых бутылок, на ютубе есть...
из булыжников, а потом раскрасить
да можно из всего, на сколько фантазия позволяет