Сад и огород
Подскажите название материала для клумб!
В последнее время городские клумбы оформляют с помощью некоторого сыпучего материала из маленьких белых камней. В Леруа / Оби такой не попадается. Как он называется, где водится в продаже, сколько примерно стоит? Нужен в небольшом количестве, так сказать для личных дачных целей. Спасибо.

Предположу, что это мраморная крошка. Она сравнительно дешевле других материалов (камня), используемых в качестве декоративной мульчи на клумбах. К тому же при увеличении вашего снимка видно, что материал имеет не гладкую поверхность и разные размеры фракций.
Вот здесь можете ознакомиться с этим материалом и ценами на него http://мульча.рф/product/dekorativnaja-otsypka-belaja-mramornaja-kroshka-sheben/
Олег Свеженцев
Спасибо за ответ и ссылку! Теперь понятно что именно надо искать))
МЕлкий щебень Видела в ОБИ
Я такой камешек видела только в одном месте у нас. Может потому как в других не была, но точно знаю, где это искать нужно. У нас (да и в других городах) есть точки, торгующие натуральным камнем. Там есть валуны разнокалиберные, пластушка разная и много чего, в т. ч. и такой камешек. Он есть разного цвета, есть натуральных тонов, а есть крашеный. Продаётся на вес в мешках. Имеется и доставка. Поищите у себя в городе такие точки.
Это перлит. Цена - мешок 50 кг 400 рублей.

Олег Свеженцев
перлит - это же удобрение? ))
мраморная крошка, она бывает разных цветов и разных фракций, часто применяется на клумбах при городском озеленении, продаваться может и в садовых и в строительных торговых центрах
Мраморная крошка, есть разные цвета.
может мраморная крошка, может кварц.
Мраморная галька, у мраморной крошки края неровные.
Недостаток у неё такой, что она очень маркая, на 1 сезон хватает этой белизны, потом зеленеет от дождей, мусор на ней очень заметен.
Если брать что-то подобное, то потемнее, есть галька из разных пород камня.
у нас используют щебень. не хуже смотрится. на землю кладут чёрный целлофан. свеху придавливают щебнем. избавляются от всех сорняков за лето.
бывает и сосновой корой засыпают участки клумбы в декоративных целях (вниз надо укрывной материал или чёрную плёнку
Вообще на клумбу кладут мелкий щебень, мраморная галька тоже используется. Могу посоветовать фирму http://gruntsnab.ru/ - она занимается озеленением и благоустройством участков. Я тоже прибегал к их услугам и вы знаете остался очень доволен.
Екатерина Легкова
не надо заниматься здесь рекламой... это наказуемо))
Мраморная крошка. Бывает разных размеров. На рынках для дачных дел продают. Средний размер 20-35 см примерно самый ходовой. Разбирают. Мелочь и крупные проще купить. Но можно и по инету заказать КамАЗом)). На рынках на вес, в огромных мешках, берешь совок и сыпешь себе в мешок. ( совки и мешки там есть).
Александр Овчинников
3-5 см наверное все- таки быстрее разбирают. Уточнила. Потому как сама хотела купить такие.