Сад и огород
Из каких низкорослых неприхотливых цветов сделать клумбу бордюр?
Посматриваю на Анютины глазки... Или какие-нибудь другие посоветуете?
бархотки, календула, кстати потом цветки календулы собрать, посушить и зимой в чай- очень вкусно и полезно!
Армерия очень хорошо смотрится в бордюре, к тому же она многолетник. Забот только обрезание отцветших соцветий, но они и после цветения смотрятся забавно, пушистые плотные шарики.
анютина двулетка --отцветет в июле
алиссум бархатцы
бегонии
алиссум бархатцы
бегонии
бархатки, петуния - на лето, или низкорослые сентябрины - им и заморозки ни почем :))
Бархатцы, эшольция (очень красиво смотрится) , низкорослая гвоздика многолетняя.
Все зависит от освещения, неприхотливы бархатцы, агератум, алиссум.
Люблю бархатцы (Tagetis). Сеять можно прямо в грунт в мае (у нас в Алтайском крае под укрывной материал) , можно рассадой - тогда зацветут раньше. Они есть разного роста (от 10 до 60 см) , цвета (желтые, красно-желтые, бордовые, оранжевые) , махровые и простые. Когда они всходят, с сорняками невозможно перепутать - листья такие только у бархатцев . Цветут долго все лето. Цветы приятно прянно пахнут, Кроме того они отгоняют вредителей и обеззараживают почву. В срезке стоят больше недели. Я их посеяла в этом году даже рядом с помидорами, помидоры отблагодарили за это. У соседей помидоров мало и зеленые (это лето у нас холодное и дождливое) , а я уже и мариновала, и морозила, и на еду и себе, и детям хватает!

Удачи Вам!

так осень уже.
Бархатцы.
бархатцы вне конкуренции+алиссум=цветут все лето
если осенью будете сажать - купите на рынке обриету, седумы в горшочках
они многолетние
цветут очень пышно
они многолетние
цветут очень пышно
а я использую маргаритку
посейте весной гвоздику низкорослую многолетнюю летом цветёт а коврик салатно-зелёный целый год стоит!
ноготки бархотсы очень хорошо смотрятся