Сад и огород

Хватит ли 24 соток для собственного небольшого хозяйства ?

Хватит ли 24 соток для собственного небольшого хозяйства? в плане куры 50 штук, козы 4 штуки, утки 20 .
Olga Terestchenko
для выращивания овощей себе и данной скотине--вполне. но для коз придется отдельно где-то траву косить на каждый день (если пасти нет возможности), а также на зиму или покупать готовое сено. Курам и уткам зерновой корм нужен, травой и овощами не обойдешься, пол участка или больше картошкой можно засадить, морковью и кормовой свеклой. а остальное--под сад и остальные овощи для себя. Осенью после сбора урожая и весной до посева птицу можно в огород выпускать--доедят все съедобное, удобрят, а также вычистят вредителей
Марина Власова
Лучший ответ
За глаза, обихаживать их замучаешься.
Конечно) Ещё и овощи сажать будешь) Птице много места не надо)
Елена Рыжкова
Да с таким хозяйством и на 6 сотках можно уместиться. Другое дело- где для хозяйства корма брать? Если самим растить, то этого маловато будет.
Андрей Ник
Нет.
Мало.
Овощей нА зиму на корм надо вырастить?
Свеклу, картошку, тыквы и кабачки.
И сено заготовить. А зерновые где будете сеять? У меня зимуют 19 гусей, 50 кур и 20 уток-дважды в день по 1,5- 2 ведра кормосмеси плюс сено или труха.
Хватит вам конечно 24 сотки. Но всетаки, если есть возможность, спец техника, то берите еще..) Под корма.
Максим Гусев
Хватит еще и кукурузы на корм посадить и павлинов завести, только кричат уж больно противно, сосед завел теперь покоя нет .
Rusudan Kervalishvili
Если живность держать по вольерам и организовать всё по уму, то наверно хватит. Здесь смотря на что вы рассчитываете в отношении кормов. Изучайте литературу. Высаживайте кормовые культуры, соблюдайте севооборот. Понадобится оборудование для измельчения кормов... тогда сможете взять ещё и свиней с кроликами.
да
Конечно хватит
Вполне. Мне 12 хватает.