Сад и огород

У меня небольшой участок 3 сотки... слева и справа участки заброшены.. . Есть смысл опрыскивать?
мало!! но надо!!!!
Конечно, даже если соседние участки нормальны.
У меня вообще сосед только одним углом подходит, а остальные участки что справа, что слева, что сзади заброшены. Так я и свой опрыскиваю и захватываю соседские, ещё и траву скашиваю на них - смысл есть, я его вижу. По периметру ещё, как дополнительную защиту, рассаживаю кукурузу и подсолнечник.
P.S. Кстати, а чего вы их не прихватизируете? И участок нормальный получится и вообще классно.
Татьяна Хабина
стесняюсь...,наверное....))) Собираю только плоды с деревьев, но деревья уже старые...больные толку от них не много...
Извините, я малость туповата,
но всё-таки любопытство одолело : чеВо и чем, и отчего опрыскивать-то?
конечно опрыскивайте, даже не сомневайтесь!! ! Если есть возможность и силы, то летом косите траву на заброшенных участках, чтобы к вам не летели семена от сорных трав, а скошенную там траву забирайте себе для компоста :-) И вашим соседям добро сделаете и себе :-)))))))))

Vip Vip
Были две дачи в моей жизни, все за лето разбивали, ломали, охраны не было. Осталась на пенсии, решили купить дом в деревне. В подмосковье было дорого. Искали , и вот попали во Владимирскую обл. Деревня жилая, есть школа на 30 человек, садик на 15, клуб, библиотека. Такого подарка судьбы не ожидала. У внучки много друзей, домой не загонишь.Моя в желтых сланцах, остальные девочки местные, есть и мальчики того же возраста. Мы будем там уже пятое лето.
опрыскивать чем, раундапом? Мне кажется не имеет смысла Все равно полезет. . Если это садовое общество, почитайте устав. Там должно быть прописано, если участок не обрабатывается на протяжении энного количества лет, он изымается в пользу садового общества. Если он не приватизированный и не в собственности. Если же в собственности, то тоже должны быть штрафные санкции за причиненные неудобства. А "отжать" себе на законных основаниях надо попробовать, как сказал Александр получится классный участок