Сад и огород

Что для вас важнее -засадить пустующий небольшой участок земли цветами или овощами?

Dara Kavetska
Ответы то ведь какие хорошие.. . Я, конечно, все бы хотела: и дом, и беседку, увитую розами и клематисом, и несколько грядок с укропчиком, петрушкой, огурчиками, луком.... И небольшой газончик, на котором куст древовидного пиона или гортензии. И цветы.. . Много цветов. Под деревьями - подснежники, крокусы, под забором- нарцисы, по травке - тюльпаны, много пионов, роз, астр, цинии, гибискус, сирень, жасмин... И мои любимые ирисы, лилии и лилейники. Где-то настурция, обязательно маттиола, душистый горошек.. . Вот какая я жадная к цветам. Самой неудобно. Но как я их люблю. И никогда не срезаю. Только знакомым, которые в гости приходят и попросят. Жалко. У цветов такая короткая жизнь.
Евгений Колесников
Лучший ответ
Этап огромного огорода мы уже пережили. Хочется красоты, поэтому посажу цветы.
Танюшка Ariskina
Мне кажется, в а ж н о с т ь тут ни при чем. К чему лежит душа, тем и засаживайте-засеивайте. А если колеблетесь - цветы или овощи, попробуйте сочетать их, если есть такая возможность. Бархатцы и календулу вообще высееваю где только можно.
Алексей Рудь
Для меня - цветами!
Frozen Mrt
для меня однозначно только цветами
цветами ну и овощей чуть-чуть
цветами.
А это зависит от того, какой общий объем участка и что там есть.
Ирина Атаман
Однозначно ответить не могу. У меня на 6 сотках всего по-немножку. А вообще трудно представить пустующий уголок земли у кого-либо, у всех такая любовь к земле, что всегда есть, что хочется посадить больше, чем имеешь земли.
Аня Родикова
цветами и только цветами
Валерий Фомин
Самое лучшее это цветущий и плодоносящий сад! Засадить весь огород плодоносящими кустарниками и деревцами, а под ними лужайку или газон! А в углу этого сада беседку!! ! Вот это здорово!!!
Травой засадить, только особой травой, не обычной
конечно овощами! любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!:)
для меня цветами. но в свете кризиса надо- овощами
если есть время ухаживать, то овощи!! А так цветы! !
Но вообще... если участок не настолько маленький, я бы начала на нем строительство дома.. ну или маленького домика)))) Затрат много, но потом-то как выгодно можно все провернуть!!
в наши времена кризиса лучше овощами...
A*
Auba ****
А я бы посадила фруктовые деревца и цветы!
Еслиб отвечала моя мама - то 50х50. А яб залил всё бетоном или засадил газонную траву и пускай у тебя голова не болит что там сажать, всё равно не выростит.
Если участок пустующий, значит уже нет сил его обрабатывать.. . сделала бы там тогда мавританский газон! И красиво, и естественно.
Мне кажется если есть желание, то всему можно найти место. Чтобы было и красиво и полезно.