Сад и огород
Дачники посоветуйте, прикупила лук севок сегодня, как его сохранить до посадки?
В овощном ящике в холодильнике подойдет??
Какой холодильник? Чтобы не стрелковался, надо разложить под батарею на газету в один слой месяца на 1,5- 2.Лук будет отличный. Не болеет. не стрелкуется. Потом сложить в картонную коробку и держать в комнате до посадки
Аника Коновалова
У меня в квартире жара под 28, он точно не пойдет в рост?
Я купила пару недель назад. Лежит в комнате на стеллаже, вот сижу и волнуюсь за него.
В холодильнике все забито анемонами, ранункулюсами, бегониями, ирисами, гладиолусами, хреном...
В сухом месте И прогреть перед посадкой Из холодильника он в стрелку быстро пойдет
до середины марта примерно просто в комнате в коробке, потом придвинете ближе к батарее и пусть прогревается до посадки, если этого не сделаете, то будет стрелковаться, тем более нельзя в это время держать его на холоде (холодильнике) --это будет 100% стрелкование
в холодильник я думаю не стоит класть. мой севок лежит просто в бумажной коробке. я и под ванной хранила и просто в комнате.
Смеяться будете, но я тут разбиралась с пакетиками с прошлогодними семенами и среди них обнаружила грамм 100 (не меньше) прошлогоднего лука-севка. Был он в целлофановом пакете абсолютно какой-то первозданный и даже не подвял, просто бери и сажай. Причем нашла я его не в холодильнике, а совсем наоборот - в комоде)))) Прихожу к выводу, что хранится они не менее года где угодно))))
Каждый год в холодильнике прекрасно храню.
У меня как раз в холодильнике в ящике. В прошлом году долежал хорошо, только некоторые (совсем мало) начали прорастать.
у меня на шкафу хранится очень хорошо
при покупке рассыпаю на газету возле батареи хорошо просушиваю, а потом перекладываю в бумажную коробку и храню так же у батареи. не забывайте перемешивать
У меня всегда висит на планке в коридоре. Прекрасно храниться и свой с осени и севок с февраля до посадки