Сад и огород

Будут ли подгорать растения в огороде если их накрыть пластиковыми баллонами? Ниже объяснение...

Просто думаю наперед. Прошлой весной на даче погубил перчик: вроде тепло было, а небольшой заморозок сгубил рассаду. Вот и думаю, если дно вырезать, пробку сверху выкинуть и накрыть перчики: будут ли они "гореть" от солнца? Не замерзнут ли потом ночью?
...Спасибо всем ответившим. ))
Пока есть угроза морозов, я так и делаю. Только крышку не снимаю. Берите большие бутылки 5 литровые, а лучше 9-ти литровые. Растения не будут соприкасаться со стенками бутылок и всё будет хорошо. Более того под ними лучше проходит укоренение. Я и тыквы рассадой высаживаю и накрываю обрезанными бутылками и многие цветы.
Эюб Алиев
Лучший ответ
ЕСли на жаре еще и накрыть то сгорят точно Накрывают от холода
Юра Исинбаев
это как и с пленкой----днем надо открывать, на ночь закрывать
Svetlik Anais
Я тоже так делаю, но не на рассаду, а когда сею семена кабачков, капусты. Это типа парничка. Крышку открываю, чтобы воздух попадал и меньше конденсата. Но я всегда рядом, если жарко, снимать надо. У меня парники удобные с пришитым нетканым материалом. Не дорогие, мобильные. Снять всегда легко. Есть Подснежник разной длины, а у меня Даяс- у него ткань прочнее. Взяла 6 метровые. Удобно- можно ткань поднять на половину или с двух сторон, когда солнце не нужно. Проще, чем с бутылками этими.: -) Привозят прямо на дом или по почте. Не дорогие.
Около дома так и делают. Но с нашей нынешней погодой.., когда и +30 может быть в середине мая и приехать во время вы не сможете. Рисковано. Сделайте 50 на 50, так хоть половина рассады у вас останется в любом случае. Могу только сказать, что перец более устойчив к перегреву, чем скажем, помидора.
Олеся Пакулина
перчикам понравится.
Костя Фещенко
Я пивными коричневыми закрывала, с открытой крышкой, что бы конденсата не было, кратковременные похолодания хорошо переносят и не горят от солнца.
А не лучше лутрасилом накрыть? О т солнышка сбережет и от заморозков.
Юлия Ракович
Если солнышко сильно пригреет-может сгореть. Купите дуги пластиковые, они недорого стоят и накройте спандбондом. Перчики летом вам щедро отплатят за такой комфорт)
Valentina Poiana