Сад и огород
Семена петунии насыпала поверх земли в контейнер, побрызгала, закрыла крышку. Вопрос:
Теперь не открывать крышку и не опрыскивать больше, пока не взойдут?
Можно ежедневно проветривать, пока протираете с крышки конденсат. Опрыскивать не обязательно... там хватает влаги.
Я сею по поверхности очень влажной земли Проливаю ее горячим раствором марганцовки
открывайте, проветривайте, а то сопреют.
Я уже применилась и у меня они всходят очень быстро. Я беру горшок с землёй, насыпаю сверху снега см 1,5-2, сверху распределяю семена, укрываю плёнкой и ставлю в тёплое светлое место к батарее. И не трогаю их пока не взойдут. У меня буквально проросли на третий день. Теперь я их каждый день открываю минут на 5, проветриваю, что бы земля плесенью не покрылась. Если земля подсыхает, брызгаю из пуливизатора. Но не водой из крана, а растаиваю снег, но не на газу, а что бы сам растаял и вода согрелась до комнатной температуры. Этой же водой и комнатные цветы поливаю, растут прекрасно.
Александр Орлов
Пульверизатор-из пульверизатора
Все верно, открывать то конечно можете, но если в тепле стоят, то вода будет испаряться и капать, петунии этого хватит, а как взойдут открывайте для проветривания, если слишком много влаги на крышке ее еще и удаляют, только не присыпвйте как выше написали, а то не взойдут
Я посадила петунию в торфяные таблетки 15 февраля и до сего дня еще ни разу не поливала. Таблетки еще влажные и все еще накапливается конденсат на пленке. Периодически пленку переворачиваю и одновременно проветриваю. Уже появляются настоящие листочки.
семена нужно прикрыть тонким слоем плодородной почвы. лучше использовать банку. банку накрыть пленкой или крышкой. почву увлажнять по мере высыхания
Наталья Глумова
Пеиунии не присыпают и увлажнят почву до посева, иначе некоторые смывают семена и она не всходит, об этом к стати на пакетах с петунией пишут на обратной стороне
я сажаю поверх, в хорошо пролитую землю и накрываю. этой проливки хвататет до прорастания. сверху ее не присыпают, ее семена прорастают на свету
Открывать и опрыскивать!
Я сажаю в таблетки торфяные ставлю в пласмасовую коробку из под торта и закрываю не очень плотно крышкой. Переодически снимаю конденсат. А поливаю по дну коробки (Коробки небольшие на 6 таблеток)
Почаше поливать, НО ЧТОБЫ ВОДЫ С ИЗЛИШКОМ НЕ БЫЛО!!!!