Сад и огород

купили георгины в марте и они уже с ростком и в целлофане, как быть с ними?

С ростками 2-3 см в холодильнике георгины уже не держат. Я прикапываю в землю и ставлю на самое светлое место. Если побеги здорово перерастают, то можете просто аккуратно выломать... не бойтесь у георгинов есть спящие почки... они откроются при удалении первых. Отломанные побеги можно посадить в землю, как черенки. Можно оставить ...тогда цветение будет раньше. Но в этом случае при транспортировке и пересадке действовать уже аккуратно... если обломаются большие побеги, то это прилично отодвинет сроки цветения.
Сейчас находятся в таком виде
Саша Ярмолюк
Лучший ответ
Арина Иванова картошек не много ?
Арина Иванова посади во что-нибкдь
КОгда купили надо было положить в холодильник ПОсле 25 марта всех вынимаю для прогревания А у вас если ростки посадите в землю и поливайте Посадите на даче уже кустом
Вика Макеева
Малика Лядова купили не давно 17 числа и ростки 2-3 см, можно положить в холодильник?
Я сажала в большой горшок с землей... потом везла на дачу...
Малика Лядова спасибо! а не рано ?
Степан Ермилов Очень большие ростки можно обломать и посадить как черенки
Посадить в пакет из под сока, а потом высадить в сад.
Ruslan Rzakhanly
посади как-нибудь
Олеся Moriko (=_=)
Я ГЕОРГИНЫ ПРОРАЩИВАЮ, САЖАЮ ВО ВЛАЖНУЮ ЗЕМЛЮ ДОМА. ПОЛИВАЮ ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ, ОНИ ДАЮТ РОСТКИ И МОЖНО САЖАТЬ. ДЛЯ ВЕРНОСТИ НАКРЫВАЮ ИЗ В САДУ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ТРЕХЛИТРОВЫМИ ОБРЕЗАННЫМИ БУТЫЛКАМИ. КОГДА МИНУЕТ ОПАСНОСТЬ ЗАМОРОЗКОВ, БУТЫЛИ СНИМАЮ
Серый Кардинал
Посадила уже четыре георгина 1 марта дома в горшки с землёй на подоконник, уже есть зелёные ростки. 1 июня переваливаю в землю на даче, 12 июля уже цветут. Прошлым летом опробовала. Сибирь. Главное - не залить, два корешка в прошлом году загнили.
Радик Вахитов