Розам нужен хороший дренаж и высокие горшки, они могут и в доме расти, но труднее уберечь от клещика, а на улице клещика его враг за 1 день сьедает.
В прошлую весну я тоже рано розы купила и пришлось их в доме в горшки высокие пересадить. Надеюсь только, что они не замерзли этой зимой, оправдали мои мучения с ними в доме
Сад и огород
Купила розу в марте, а она растёт, хоть и храню при +10 и в темноте. Что делать? Может ростки пообламывать.
Посадите в землю и на окошуо Высаживать будете кустик

Сажайте, не надо обламывать. В емкости не менее литра. Потом пересадите в сад. Только надо будет притенить на первое время.
Жанна Кирсанова
Вот и муж твердит: посади в ведро. Наверное так и сделаю!
Сегодня купила журнал Цветочный клуб, вот что написано: Если почки спят - в темноту и прохладу до +5, +10 это много! Иначе надо розу посадить в землю так, чтобы место прививки было под землей, а то роза может погибнуть. И тоже поставить в прохладное место.
На счет выламывания - можно обломить вытянувшиеся ростки, проснуться спящие почки.
Не обламывайте, посадите их в пакеты из под молока1,5-2,0 литра.. потом комом пересадите в почву и болеть не будут
высаживайте и ставьте на свет в прохладное 10-15 градусов место. не перезалейте. потом в грунт пораньше и укрыть лутрасилом до окончания замрозков.
Пусть растет!
Срочно высаживайте в пятилитровые пластиковые бутылки ( на дне сделайте отверстия для стока лишней воды) . Поставьте на самое светлое место. Опрыскайте любым антистрессом для растений.