Сад и огород
Я купила розы с ростками, на улице идёт снег. Что делать с розами?
Я получила тоже розы с набухшими почками, корни запакованы, отвезла на дачу в погреб - переживаю, был опыт садить в горшки, тогда их нужно высаживать на много позже, так как выросшие в домашних условиях веточки получаются не закаленные и при возвратных заморозках их прихватывает и получается, что роза не о корневой думает, а как бы листочки новые выпустить.

если с ростками. то выход один-высадить. если есть возможность снизить температуру содержания до 10-15.т. к выше начинаются проблемы. я пошла по другому пути- выломала несколько ростков и вывезла на дачу. прикопала в снег-сделала площадку на нее доски. на доски розы. сверху ящик. потом пленку. чтоб не падал снег и сверху сугроб.
купила вчера, почки конечно набухли, ведь пока в магазине маркируют они в тепле стоят и трогаются в рост, не всегда везёт купить саженцы сразу из холодильника, но полила чуть и спустила в подвал, большого минуса уже не будет, надеюсь доживут до высадки
Если есть корни т в землю и на окно до тёплых времён.
Поставьте упаковку к балкону или у окна.
Мне пришла посылка, корни в торфе и пленке, почки набухли. Положила в холодильник
это нормально, а вот у меня яблоня на балконе зацвела и жимолость тоже,,,,
Я дала совет Сергею, чуть ниже, сделайте так же. Пусть уже растут, пора! Помогите им только немного, не пытайтесь остановить естественный процесс, который уже начался в полную силу, создайте им тепличные условия, вегетацию -- уже не остановить, и снова заснуть, как поздно осенью, они уже НЕ (С) УМЕЮТ.
Продавайте. Потом купите снова.
посадить в горшок с землей
А балкон сколько соток?
Я в этом году приобрела 20 роз посадить дома или хранить в холодильнике-не реально, вычитала о хранении под снегом, вывезла на дачу закопала в сугроб (как написано выше) сейчас жду тепла, переживаю.
Купила розы месяц назад с набухшими почками, пересадила в глубокие узкие горшки. Сначала держала в подъезде в шкафу, пошли ростки. Сейчас убрала на балкон в неработающий холодильник. Пока стоят замечательно, иногда проветриваю, еще ни разу не поливала. Поросль крепкая, почти не подрастает. Думаю до мая доживет.
Похожие вопросы
- Как сохранить купленные цветы с ростками (розы, флоксы, хосту, луковицы лилий и гладиолусов) до посадки?
- Как поставить на ноги купленную розу в горшке, у которой начали падать листья, постепенно высыхать начали?.. ++
- Как посадить розу в полисаднике, если она пустила ростки в вазе с водой и была куплена в магазине? Росток(веточка) 25см?
- Купила розу в марте, а она растёт, хоть и храню при +10 и в темноте. Что делать? Может ростки пообламывать.
- Лилии начали активно расти в холодильнике-ростки 5-10см -что с ними делать? ведь на улице снег и мороз а до тепла-далеко
- Купили розы кустовые, садовые, привитые на шиповник, с несколькими ветками длиной в метр, толщиной с карандаш.. через сколько
- Мне подарили розы,они дали ростки,бутоны я срезала)Что дальше делать чтобы появились корешки и можно пересадить в горшки
- розы. посадила черенки в горшок(под колпак). из почек пошли ростки. Достала, а корней нет(. Что делать?
- Погода испортилась, идёт снег и дождь. Надо ли опять укрыть розы? Днём 0, ночью примерно так же.
- купленная роза дала боковые побеги. как укоренить?