Сад и огород
А что делать с ростками, которые зелёненькие лезут из самых корней в купленой розе в целофане с закрытой корн.системо
Пока ничего не обрывайте, потом видно будет. Если у ростка выросшего с низу по 7 листиков, то это побег шиповника на который привита роза и его нужно удалить. У побегов роз 5 листиков
скорее всего то что лезет от корня-это шиповник и это надо прищипнуть,
надо открыть упаковку и посмотреть есть ли утолщение _ПРИВИВКА, если есть, то обязательно выломайте от корня, не жалейте - это шиповник, если стволик ровный и гладкий - значит корнесобственная. Шиповник всегда светлее "культурного" ростка

Продают в основном привитые розы и это видно по утолщению основного стебля, идущего от корня, если же росток идёт от корешка, то это отросток шиповника и его надо удалить у самого корешка, а то получите вместо розы, куст шиповника. Листья шиповника и розы отличаются размером, иногда и цветом (у роз бывают с красным оттенком).
Вы можете узнать у торгующего предприятия- привитая роза или зачеренкованная /у привитой видно место срастания привоя и подвоя/.У привитой корневая поросль удаляется, у окорененных черенков проводится нормировка побегов.
Не обрывать ни в коем случае! Холить и лелеять! И молиться о счастье, что роза не сдохла! Потому что чаще всего дохнет.
У меня тоже лезет но я радуюсь
Не обрывать, а розу посадить в емкость с землей и на балкон-лоджию и там держать до посадки.