Сад и огород
Существует ли на самом деле растение санберри (паслен такой)? Кто выращивал сам?
На мой вкус редкостная гадость. Несколько лет назад начиталась о полезности, вырастила. Попробовала и собирать не стала. Оставила на зиму на грядке. Даже голодные зверушки не съели) Весной кое что осыпалось и проросло. Почему-то все полезное такое невкусное) Хотя можно было с лимоном и сахаром протереть. Думаю было бы более менее съедобно
я вырастила, два года назад. Сварила ягоды наполовину с вишней, получилось варенье, ни то, ни сё, но в голодный год есть можно ))) Больше с ним не связываюсь. Кроме него полезных ягод в лесу полно: брусника, голубика, лесная смородина, жимолость...
ты не повериш, паслён всегда существовал и назывался паслёном.
Айгерима Сейтказина
Вот-вот. Паслен черный, сам растет.
Наталья Альбертовна
Ты не поверишь, но я знаю, что такое паслен.
Это паслен черный, как его не назови. Сорняк еще тот. Правда однолетний. Все его с детства хорошо знают. Если попадет в хорошую землю, куст мощный, высокий. Есть можно в полной спелости. Да и полезный. А так... Очередной развод (вспомните про шпинат земляничный, малиновый и т. п). Сейчас для интереса нашла в инете о нем.... Из десятка статей, девять рекламные.
гадость...
у соседки варенье ела, ничего так. Она нахваливала, дескать полезный, не спорю, но думаю все же свежим. В варенье все витамины умирают. Тоже хотела посадить. сейчас передумала. Спасибо за вопрос!
Наталья Альбертовна
Обычный паслен я знаю, и варенье, и пирожки с ним на мой вкус хороши. А тут пишут, что такое урожайное... большое... Ладно, попробую. Место на огороде есть )))
Существует. Я выращивала когда-то. Больше не буду. Дичок гораздо вкуснее.
Я в прошлом году выращивала, мне понравилось. Вкус арбузы с чем то, весьма приятный. Правда варить ничего не получалось. За раз с трех кустиков собирали всего двухсот граммовый стакан. Какой уж тут варить, только полакомиться. Поэтому больше сажать не буду. Не стоит овчинка выделки...
Я Выращивал! ОНО СУШЕСТВУЕТ!