Сад и огород

при посеве семян дома всегда на крываете плёнкой или стеклом?

Зима Зима
Либо пленкой, либо стеклом.... всегда и для любых семян. Это позволяет поддерживать постоянную влажность... иначе можно не доглядеть и пересушить проклюнувшиеся семена или наоборот... перелить... если грунт при этом тяжелый, то проросшие семена могут сгнить.
Кристина Синькевич
Лучший ответ
я в пакет ставлю в прозрачный.. или в мини-тепличку
Да и еще на батарею ставлю чтобы побыстрее взошли
Всегда и все семена. Либо пленка, либо колпак какой то, короче мастерю мини-парничок из подручных средств
конечно . если пересохнет земля все погибнет, звчем тогда стараться
только если размер семян (очень мелкие) или их особенности прорастания (на свету) требует их поверхностного посева, а те, что присыпаются почвой, не накрываю
Нет. Вот в воскресенье рассаду сажала, не накрывала, сегодня уже цветная капуста проклюнулась ))
Андрей Третьяк
у меня контейнер для рассады, он с крышкой, так что накрываю, как всходят первые-открываю и на свет
Есть контейнеры с крышкой, а если без крышки, то накрываю плёнкой. Стекла почему-то дома нет.
я всегда накрываю пакетом, потом вытаскиваю после первых всходов
Дома - всегда, в квартире очень сухо, отопление работает вовсю, земля мгновенно пересыхает. Пересохнет - о всходах можно забыть. На огороде после посева накрываю только огурцы.
Под пленкой не случится пересушивания почвы. Вы можете не уследить и наклюнувшие семена пересохнут вместе с землей.
я редко и всходы есть
Я всегда в контейнеры сажаю, очень удобно!
всегда пленкой