Я переехал в село из города) Не жалуюсь) А в заброшенную деревню-нет) Магазинов и нэта нет)
нет, даже если будет интернет, не люблю деревни... глушь и дичь
У меня нет проблем с жкх, в деревне вода и электричество дороже. В городе есть социальные выплаты. Если только вы сами будите чистить выгребную яму и воду вручную из колодца носить, то будет дешево. Электроэнергию тоже сейчас не поворуешь.
живу, но не в заброшенной, хотя и в 120 км от областного центра

если там есть рядом лес и речка или озеро, то можно.
Конечно.... нет. Без цивилизации я не смогу прожить.
Многие мечтают уехать подальше от цивилизации и стресса. Просто надо просчитать, как обслужить самому свою семью: вода, тепло в доме, еда, солнечная энергия на освещение или энергия ветра, как перерабатывать отходы и канализация. Можно сделать так, что живя в доме не портить природу и все что взял от природы отдавать, но для построения закрытого хозяйства нужны вложения. А цивилизация только разрушает все, что нам дала природа.
Селиться у воды опасно, сейчас климат непресказуемый, если вода выйдет из берегов, то помошь не скоро подоспеет. А в Сибири в СССР находили целые семьи, коткорые жили изолированно 40 лет, не знали ни гриппа ни стресса, значит можно выжить.
у меня в городе участок и без проблем с жкх, не поехала бы жить в деревню, у нас есть там дом, приезжаем только на выходные иногда. скучно, много комаров и слепней, машины ездят теперь в Никандрову пустинь чаще, чем у меня мимо участка в городе, пылища летом жуткая, рядом кафе отстроили и музыку гоняют до ночи! вот вам и глухая деревня!

В заброшенную деревню не хочу, одичать можно, а в живую, где не только одни старики свой век доживают - почему бы и не переехать, там всё-таки спокойней.
Если там есть хотябы газ, электричество, проезжие дороги, почему бы и нет!!!!
Если Вы молоды, полны сил, имеете хороший автомобиль и устойчивую связь с "материком" , то почему бы и не жить в заброшенной деревне. А из моего опыта, даже на садовый участок в СНТ при хорошей дороге и массовом проживании соседей круглогодично, скорой по необходимости не дождёшься. И ближайший фельшер (поскольку массово закрываются мелкие сельские поликлиники) не хочет посещать. Много составляющих необходимо решить чтобы вот так зАпросто поменять привычный образ жизни на может быть и экологически комфортный, но не цивилизованный - я бы так назвала. А так хочется простора! Так хочется природы девственной, красоты и солнышка! Ах, не соблазняйте!)))
Зачем заброшенную, чем коттеджный поселок не устраивает? Все блага цивилизации, своя земля и нет ТСЖ.
Я зачем в заброшенную?! И в нормальном селе нет проблем с ЖКХ. Поставь счетчики и живи в свое удовольствие, трать как и сколько хочешь. Свет 2,09 р за киловат, газ -4.80 за куб; вода 27 р за куб, домашний тел-со скидкой 50% ,интернет 600р безлимитка форсаж 2.Все .Сколько потратил, столько и заплатил. Красота! За уборку территории, вывоз мусора сам отвечаешь. воду греешь в боулерах, считали как то с сестрой дешевле выходит чем в городе горячая вода. А блага цивилизации в виде душа-унитаза сам себе создаешь. Все сам покупаешь и сам чинишь, за все отвечаешь от ворот и до конца огорода. Но за то это все твое. Частная собственность!!
В заброшенную не очень хочется.
А если деревушка на полторы тысячи жителей, то да.
очень хочу жить в деревне....
да почему бы и нет но без воды было бы тяжко да и с туалетом на улице я бы не смирилась))
Я живу в деревне!
Но если вы переедете не забывайте что если вы будете жить в деревне про вас забудут что вы вообще есть
Да, я бы уехала.. Но для начала, все же нашла единомышленников, что и делаю вместе со своим мужем))) Планируем создать полную автономию, заняться сельским хозяйством и т. д. Но одним конечно тяжело.. вот и ищем людей.. Землю смотрим севернее.. "Либо только там человек спасется"))))