Сад и огород

вы согласны переехать в заброшенную деревню и жить там без проблем с жкх.

Akmal' Farkhatzhanovich
Уже живу но только летом а проблемы то ЖКХ никуда не дкваются так как их самому без управляющих компаний решать приходится !!!На фото решение проблем с отоплением и водоснабжением !! Деревня то глухая и заброшенная по другому не получается
Grisha Ryasniy
Лучший ответ
Без инета - нет...
Anna Zahovaeva ..инет сейчас везде есть.)..
Я переехал в село из города) Не жалуюсь) А в заброшенную деревню-нет) Магазинов и нэта нет)
Akmal' Farkhatzhanovich а связь откуда?
нет, даже если будет интернет, не люблю деревни... глушь и дичь
Diana Ormushova
У меня нет проблем с жкх, в деревне вода и электричество дороже. В городе есть социальные выплаты. Если только вы сами будите чистить выгребную яму и воду вручную из колодца носить, то будет дешево. Электроэнергию тоже сейчас не поворуешь.
Akmal' Farkhatzhanovich оооооооооооооооо
Андрей Пономаренко в селе электричество в 2 раза ДЕШЕВЛЕ чем в городе!
живу, но не в заброшенной, хотя и в 120 км от областного центра
Любовь Гура
Олеся Ролина где так здорово?!!! хочу к Вам)))
Roman Legend у меня когдато в деревне был совхоз милионер
Петр Рукин Ах! Какая сказка! А мы рады что в СНТ есть участок и слава Богу!
если там есть рядом лес и речка или озеро, то можно.
хочу, но не рискну
Марина Перова
Конечно.... нет. Без цивилизации я не смогу прожить.
Многие мечтают уехать подальше от цивилизации и стресса. Просто надо просчитать, как обслужить самому свою семью: вода, тепло в доме, еда, солнечная энергия на освещение или энергия ветра, как перерабатывать отходы и канализация. Можно сделать так, что живя в доме не портить природу и все что взял от природы отдавать, но для построения закрытого хозяйства нужны вложения. А цивилизация только разрушает все, что нам дала природа.
Селиться у воды опасно, сейчас климат непресказуемый, если вода выйдет из берегов, то помошь не скоро подоспеет. А в Сибири в СССР находили целые семьи, коткорые жили изолированно 40 лет, не знали ни гриппа ни стресса, значит можно выжить.
Ира Жиженкова
Akmal' Farkhatzhanovich а вы как к этому относитесь?
у меня в городе участок и без проблем с жкх, не поехала бы жить в деревню, у нас есть там дом, приезжаем только на выходные иногда. скучно, много комаров и слепней, машины ездят теперь в Никандрову пустинь чаще, чем у меня мимо участка в городе, пылища летом жуткая, рядом кафе отстроили и музыку гоняют до ночи! вот вам и глухая деревня!
Akmal' Farkhatzhanovich я именно про глухую деревню.
Катя Ольшевская У нас тоже покоя от поломников нет. Подходим к роднику воды набрать, а там молящиеся ноги моют с приговором; Смотри какая святая водица, надо тщаиельней мыться, все болячки пройдут, с писюнами и т, д.. про автобусы уже и смысла нет говорить. а после прошлогоднего года Сергея радонежского, вообще ужас. Такое ощущение что именно мощи спасают, настолько люди глупые
Римма Ким теремок такой)
Олеся Ролина ну да.. сейчас все ринулись земли скупать.. ну это хорошо с одной стороны.. как бабки говорили "вы еще в деревни вернетесь"..главное, чтобы не просто засирали нашу матушку землю а действительно занимались чем то полезным.. земледелием и т. д... но в основном все таки в деревнях живут пока что алкаши да старики.. люди должный сами как то брать все в свои руки. если хотят пожить подольше..
В заброшенную деревню не хочу, одичать можно, а в живую, где не только одни старики свой век доживают - почему бы и не переехать, там всё-таки спокойней.
Наташа Шамрай
Akmal' Farkhatzhanovich но многие деревни-это санаторий для пенсионеров. а вот хотелось бы мнение работоспособных людей узнать.
Если там есть хотябы газ, электричество, проезжие дороги, почему бы и нет!!!!
Akmal' Farkhatzhanovich именно нет
Если Вы молоды, полны сил, имеете хороший автомобиль и устойчивую связь с "материком" , то почему бы и не жить в заброшенной деревне. А из моего опыта, даже на садовый участок в СНТ при хорошей дороге и массовом проживании соседей круглогодично, скорой по необходимости не дождёшься. И ближайший фельшер (поскольку массово закрываются мелкие сельские поликлиники) не хочет посещать. Много составляющих необходимо решить чтобы вот так зАпросто поменять привычный образ жизни на может быть и экологически комфортный, но не цивилизованный - я бы так назвала. А так хочется простора! Так хочется природы девственной, красоты и солнышка! Ах, не соблазняйте!)))
Зачем заброшенную, чем коттеджный поселок не устраивает? Все блага цивилизации, своя земля и нет ТСЖ.
Omonulla Ahmadboyev
Akmal' Farkhatzhanovich это программа возрождения деревни.
Akmal' Farkhatzhanovich а чем вам тсж помешало?.
страшно все же
Иван Меньшов
Я зачем в заброшенную?! И в нормальном селе нет проблем с ЖКХ. Поставь счетчики и живи в свое удовольствие, трать как и сколько хочешь. Свет 2,09 р за киловат, газ -4.80 за куб; вода 27 р за куб, домашний тел-со скидкой 50% ,интернет 600р безлимитка форсаж 2.Все .Сколько потратил, столько и заплатил. Красота! За уборку территории, вывоз мусора сам отвечаешь. воду греешь в боулерах, считали как то с сестрой дешевле выходит чем в городе горячая вода. А блага цивилизации в виде душа-унитаза сам себе создаешь. Все сам покупаешь и сам чинишь, за все отвечаешь от ворот и до конца огорода. Но за то это все твое. Частная собственность!!
В заброшенную не очень хочется.

А если деревушка на полторы тысячи жителей, то да.
Akmal' Farkhatzhanovich государству это не интересно. там и так люди живут.
очень хочу жить в деревне....
да почему бы и нет но без воды было бы тяжко да и с туалетом на улице я бы не смирилась))
Я живу в деревне!
Но если вы переедете не забывайте что если вы будете жить в деревне про вас забудут что вы вообще есть
Олеся Ролина Создавайте свое, перестаньте на власти надеется.. они ведь этим и держат народ.. Бумажку сунули. а ты горбаться на них.. Не думайте, что мы в городе в шоколаде купаемся.. Такие же зависимые, только у нас возможностей меньше и поводок еще кароче чем у Вас!!!
Да, я бы уехала.. Но для начала, все же нашла единомышленников, что и делаю вместе со своим мужем))) Планируем создать полную автономию, заняться сельским хозяйством и т. д. Но одним конечно тяжело.. вот и ищем людей.. Землю смотрим севернее.. "Либо только там человек спасется"))))
Иван Гылко
Akmal' Farkhatzhanovich на таймыре?