Сад и огород
..У меня опять горе горькое.. (.. сегодня уронила контейнер с петуньей...
..она уже взошла и я собиралась ее прикрыть землей... контейнер был затянут пищевой пленкой.. и он не перевернулся.. а упал и земля встряхнулась и практически все росточки прикрыла... это что.. все конец той петунии..?? жалко так.. махровая... дружно взошла... аж 4 пакетика.. ((...
Да, жаль. Думаю нужно перепикировать эту малюсенькую петунию и прикрыть дня на три опять пленкой. приживутся.
Зина Туснолобова
..так что.. мне ее раскапывать из под той земли что на нее насыпалась...?
Если росток от корня не отломился, то выживут. Мне тут кот ящик с помидорами скинул. Из 10 штук 5 упали и совсем вывалились на пол. Только у одного стебелек переломился, остальные просто высыпались. Запихнула назад, растут.
сочувствую вам, действительно посадите обратно, что то сломается, что то землей придавит, но ведь, что то выживет
Зина Туснолобова
..спасибо..).. сегодня попробую.. раскопать ее иголочкой....
Попробуйте посадить, аккуратно раскопайте и посадите уже не так часто. И эпинчику. Ната знает у нее такая же беда была.
У меня выжила (ттт). Открывала балконную дверь и уронила ближнюю плошку с недавно взошедшей петунией. (уже сняла плёнку). Главное, росточки не сломались, обратно землю сгребла, подсыпала земли к вытянутым стебелькам.
Обойдётся, глядишь, у Вас)
Зина Туснолобова
..хочется верить..).. мне не посмотреть теперь все землей покрыто.. кроме 4-х штучек.... оставила пока у соседки.. наверное схожу обратно заберу.... попробую иголочкой поковырять... посмотреть что там с ними...
У меня перцы пережили такое на прошлой неделе, и ничего, дальше развиваются, даже лучше стали. Снова посадите и Эпином побрызгайте, очухаются
Зина Туснолобова
..так перец то далеко не петунья... она такая хрупкая... (..
я ее иногда в контейнерах отламываю росточки и сажаю в землю, приживается. В прошлом году соседке наломала отростков, так у нее отлично цвели. Даже если корешок отломается, даст новые и будит расти. Не расстраивайтесь. ничего не выкидывайте. Чуть глубже чем были пересадите, чтоб не мотались.
Зина Туснолобова
..я пошла к соседке.. показала.. она сказала.. что не выберутся из под земли... типа она много лет сажает петунью и знает... я спросила что может мне ту землю иголочкой пораскидать.. и освободить ее... говорит смысла нет.. (.. вот и расстроилась...
у меня сынок 3-летний регулярно вытряхивает ее из горшочка))) приходится заново прикапывать, поливать, ниче... живая еще)) может доживет
петунья насколько хрупкая, настолько и выживучая. Думаю все нормально будет
Зина Туснолобова
..спасибо..).. правда успокоили....
Sergey Grigigoryan
Я почему знаю про живучесть-вырастила ка то рассаду на балконе, вовремя на дачу не отвезла, пока доставала, выносила, в машину грузила-все поломалось, листья друг к другу липнут. Ну думаю-все. Посадила, отломаные черенки просто в землю воткнула-все прижилось. Поэтому если действительно, если росток от корня не оторвался (что вряд ли) -выживут))))
Подождите может дальше расти будет. У меня коты в том году один ящик с рассадой раз пять опрокидывали и ничего всё норм.
Зина Туснолобова
..именно с петуньей..??
Дима Леонович
Нет
ПОСАДИТЕ ЕЁ НАЗАД В ЯЩИК, ПОЛЕЙТЕ И НИЧЕГО С НЕЙ НЕ СТАНЕТ