Сад и огород

Как правильно пикировать землянику?

В статье = При пикировке важно посадить сеянцы на ту же глубину, как они росли ранее (не заглубляя и не поднимая над поверхностью почвы "сердечко" кустика). = А у моих сердечко изначально над поверхностью почвы. Растет как на фото 1. А вы как пикируете, как на фото 2 или 3?
Рами Абдиев
пикирую по семядольные листики, как на фото2, главное не засыпать серединку, откуда растут новые листья
Оксана Бреус
Лучший ответ
Я землянику вообще не пикирую КАк выросла так и сажаю
Если она у вас выросла, что образрвалось такая розетоска, сердечко то сажать надо по серлкчко, ниже идут сразу корни, а ессли рвстения мклкие совсем, то на ту же высоту как и было, я изнвчально сею редко, некоторые все равно не смогла распикировать, сажала так на доращивание, а потом при пересадке уже рассаживала, там и сердечко видно, а вообще как на фото 1
Как на втором фото. Пересаживайте сразу в сырую землю. Чтобы при поливе сердечко не углубилось. И поливайте по краю плошки, пока не подрастет.
Jakow Knodel
Главное с листиками не закопайте, При поливке, после посадки, земля осядет и вы все равно не сможете предугадать, на какой точке остановится земля.
Vitalija Rudinskaja
Трудная задача распикировать рассаду земляники. Никогда не знала что ее нужно сажать на ту же глубину. И потом она такая маленькая, что ее пинцетом иногда держу. Поверьте, что если вы посадите и так и так она все равно выживет. Главное не заглубить точку роста и не засыпать ее с головой. Удачи!
сколько помню ягодники ни когда не пекируют у них корневая система мочкой т. е поверху
| Ori | | Kamarova |
Как на фото 2, там как раз сердечко где семядольки.
Max Max
фото номер 2