Сад и огород
В огороде на прошлогодней грядке с чесноком нарисовались проросшие пропущенные чесночины пучками,
если их рассадить по одной, головки завяжутся?
если оставите на месте, то луковицы будут мельче и кривобокие, т. к им тесно в гнезде будет, насколько мельче, от сорта зависит--если сорт чеснока, у которого в среднем 5 зубков. то луковицы хоть и мельче. но все равно приличного размера получатся, а если зубков много, то луковицы вырастут откровенно мелкие. Если рассадите, то луковицы все равно будут мелкие, т. к. будет упущено время.... я иногда рассаживаю, если времени не хватает, оставляю как есть, потом дергаю на еду в первой половине сезона.
лучше не трогать
Пусть растут Зелень потом сьедите
Вот как раз, если их рассадить по одной сейчас, то завяжутся нормальные головки. Если нет, то так кучей дальше и будут.... с мелкими головками.
завяжутся, но будут мелкие зубчики
не трогай выдернешь осенью
Это те, что не выкопали... Если озимый - завяжутся, Если яровой - будет только зелень.
Чем раньше рассадить, тем больше шансов на нормального размера головки. Иногда не успеваю рассаживать, зелень использую для летней консервации, когда головки еще жалко дергать.
пересадите. иначе мелочь будет.
я и рассаживаю и так оставляю, пересадку хорошо переносит, 100% приживается
Не знаю, кто как, но мы такой чеснок используем как первую весеннюю зелень-у меня и грядочка небольшая есть именно такого чеснока. Зелень молоденькая, нежная-можно салат, можно с борщом или борщем со щавелем. В прошлом году я и наморозила такой зелени. Нам нравится. А рассаживать-пересаживать.... только лишняя головная боль.
Половину можно оставить на зелень.
Белые стебли очень витаминные.
Хорошее дополнение к вторым блюдам.
Остальную половину можно рассадить вместе с комьями земли.
Или с тем, что сохранится от комьев при пересадке.
Белые стебли очень витаминные.
Хорошее дополнение к вторым блюдам.
рассадите будет яровой помельче но храниться дольше