Сад и огород
Подскажите!была в выходные на даче,снег сошел,а на грядке с чесноком не показалось не одной бульбочки!так и должно быть?
Вечером приехала с дачи. Чеснок стоит по 12=15 см, щавель внуку привезла, лук вообще по 20-25 см (в зависимости от сорта) . А цветов приВЕЗлА БОЛЬШОЙ БУКЕТ - И ТЮЛЬПАНЫ И НАРЦИССЫ С ГИАЦИНТАМИ, ! Прострел зацвёл! И вишня китайская стоит как невеста. А ваш чесночёк взойдёт- вы его с лейки пролейте карбамидом 1 спич. коробка на ведро воды (у нас грядка 2 на 3 м= ушло две лейки) , а как проветриется земля - пропушите его или хотя бы земляную корку нарушьте. И через неделю не узнаете свой чеснок
У меня взошли и лук, и чеснок, и щавель. А тюльпаны вообще лист развернули. Подмосковье.
Виталик Рябчиков
Лук батун у меня тоже взошел и тюльпаны почти листочки распустили,а вот чеснок что-то не показывается (((
Ну это же чеснок, а не подснежник. Или у вас что, все остальные посадки уже вылезли?
А у меня уже взошел чеснок. И даже дикие анютины глазки цветут - я не выращиваю луковичные первоцветы, а вчера была на даче, так растрогалась первым цветочкам!
Просто раскопайте и посмотрите. У зубков должны быть корни и в середине зубка зеленый стебелёк.
снег стаял, а земля то ещё не оттаяла. растение всходит минимум при + 4-5 градусов
Только что вернулась с дачи. В субботу участок был под снегом, а сегодня снега нет вообще, а чеснок взошел очень дружно. Как солдатики стоят, высотой 7-10 см. Татарстан.
Я вчера смотрела, у нас тоже нет, рано еще.
у меня вышли на 4 день после схода снега (МО)
Рано ещё
при низких температурах растения растут в корень
Может ростков нет? Бульбочки появятся в июле. Вы пару зубчиков раскопайте и посмотрите, что с ними: может подгнил, может не успел с осени хорошо укорениться. Не переживайте, чеснок живуч!
Снег то сошел Да земля еще холодная Если будет тепло то к следующим выходным выйдет А может просто глубоко посадили Все нормально будет
Нужно подождать