Сад и огород
На даче снега нет, а на грядке с петрушкой пышная зелень. Может быть, ее надо на зиму всю срезать? Для еды мне столько
не нужно, а как лучше для растения, не знаю.
да она так и зимует, ничего страшного, и уходит под снег и весной выходит зеленая, срезать не надо, если она вам сейчас не нужна
Она до весны под снегом сохраняется Если будет мороз без снега конечно замерзнет Срежьте и посушите
Несколько корней пересадить в цветочные горшки.
Будет всю зиму зелень петрушки. И наморозить зелени.
Я сегодня посадила с десяток луковиц (репки) -на перо
к Новому Году.
Для растения не принципиально а для еды можно и срезать !!!
я много замораживаю в фольге: петрушка+укроп заворачиваю в фольгу в виле колбасок, и всё равно не хватает до весны! Угощаю родных и друзей, особенно к новому году. Почему-то зимой эта зелень естся лучше, чем летом, и в первое, и во второе, и в салаты, и в пирожки.. . Срежте, сделайте приятное друзьям, соседям!
срезайте и ешьте
Ударит мороз-пропадет. Корни то останутся -,на весну будет зелень. А эту сейчас срежьте и в
морозилку, или-промойте, просушите в полотенечке кухонном на батарее, измельчите и в
стеклянную банку под крышку и в супчики.. .
Дома друзей зеленью угостите. Нарежьте и им.
Срезанную зелень можно заморозить или засушить, если корни за зиму не пропадут, то весной получите раннюю зелень.
А можно и мелко порезать, положить в п/э пакетик и заморозить. Все зиму свежая зелень.