Сад и огород

какие цветы лучше посадить на могилке любимой бабушки. к сожалению редко там бываю а хочется чтобы было красиво. там песок

очитки... барвинок.. молодило... если это в тёплом климате, можно посеять портулак.. размножаеться самосевом ..обходится без полива
Асылбек Кунгуров
Лучший ответ
Если совсем песок, то ничего не будет. Надо обязательно питательную почву вносить. Купить мешок литров 10, хватит. Цветы надо сажать уже цветущими, ну или уще взрослую рассаду. Семенами плохо, особенно без ухода. Хорошо петунию, только не ампельную. Можно бархатцы, анютины глазки, сальвию.
Из хвойных что-либо. Они как раз неплохо на песках и растут. Только выбирайте некапризные.
Сергей Ратьков
Лаватеру.. очень хорошо переносит засуху и красиво.
Добавить покупной грунт - подходят все растения для альпийских горок.
Аня Васильева
У нас, на кладбище, тоже сплошной песок, но в верхнем слое супесь, скорее всего и на вашем так же, поэтому расти будет всё акклиматизированное в вашей местности, просто надо выбрать засухоустойчивые растения или луковичные первоцветы. Я на могилах своих близких высаживал молодило, без проблем растёт, посадил в прошлом году бакопу, посмотрю что в этом году будет из неё, вокруг, по периметру, тюльпаны и нарциссы уже давно посадил, они зачастую как раз к пасхе зацветают, растут вообще без проблем. Многие сажают хвойники, тоже неплохо чувствуют себя. Можно многое посадить, но первое время поливать всё равно нужно.
только ландыши будут расти
Л)
Лера )
Каменная роза.
к сожалению, на песке ничего не будет расти, у меня таже беда, каждый год что-нибудь пытаюсь посадить, но ничего не выживает
Людмила Сульба
Да немного нада потрудиться, выбрать песок, заполнить пит. землей, и посадить, все что вам нравится, хороший совет от Ёжика.
Gulistan Mobile
хоста ( если полутень)
Бархатцы - неприхотливы и очень долго цветут даже в засуху.
я хочу у мамы попытаться развести барвинок
её любимые цветы