Сад и огород

Привой яблоня, подвой груша дичка ;приживется яблоня?

А у нас на Кубани мастер по прививкам говорил, что самый лучший подвой для яблонь и груш - это груша-дичка.
Дидар Ришадов
Лучший ответ
Нет Яблоня с грушей не совместимы ГРушу на рябину можно привить
Iqbol Alimov
....ааа ...у меня супруг, - ВСЕГДА ВСЁ \грушки, яблоньки любых сортов\ ПРИВИВАЕТ НА ГРУШУ ДИЧКУ, ВСЕГДА ВСЁ ПРИЖИВАЕТСЯ, И ЛЕТ ПЯТЬ НАЗАД ТАК ЖЕ ПРИВИЛ НА ОДНУ ГРУШКУ ДИЧКУ НЕСКОЛЬКО СОРТОВ ЯБЛОК И НЕСКОЛЬКО ГРУШ, ГРУШКИ В ЭТОМ ГОДУ ДАЛИ НЕСКОЛЬКО БУТОНЧИКОВ, А В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, СУПРУГ ГОВОРИТ, МОЖЕТ И БУДЕТ ТОЛК, НО ЛУЧШЕ КОНЕЧНО, ЧТОБ ПРИВОЙ БАЛ БЫ ИМЕННО ГРУША ...
да... будет.. я присобачил к березе лесной орех...
Валерий Крикун
Яблоня в производственных условиях никогда не прививается на грушу, т. к. такие прививки хотя и осуществимы, но не дают хозяйственно ценных результатов. Но пробуйте. Хотя такие деревца почему то на 3-4 год без видимых причин погибают.
Антон Кливошин
знаю, что прививают семечко+семечко или косточка+косточка, пара груша+яблоко живут не долго, но где наша не пропадала - мы ведь только и экспериментируем. В прошлом году прививали черешню на вишню (красную, розовую и желтую), яблоню на яблоню (осень-осень, лето-осень, зима-осень) и грушу на грушу (зима-лето, зима-осень). Прививки прижились процентов на 95, прирост был до метра, в этом сезоне наблюдаем дальше. У нас года 2-3 как начали продавать саженцы из серии дерево-сад, раза в два с половиною дороже обычных саженцев и разбирают очень быстро. Видела пары яблонь, слив, абрикосов
Эмиржан Чарыев
Прививай с язычком