Сад и огород

В какие ёмкости можно сажать рассаду томатов? Подойдут одноразовые 200 граммовые стаканчики?

Daniyar Ismanaliev
Подойдут. Я правда предпочитаю 400 г, но я свои сажаю 1 марта, они дольше сидят, им питания больше надо. Хотя и в 200г сажала, тоже годится
Снежана Статут
Лучший ответ
Я свои сею в литровые пакеты от молока Когда высаживаю там корней полно
Вова Мастович
Подойдут, я правда в ящике держу рассаду)
Юрий Антонов
лучше 0,5л.
Лучше всего в пластиковые бутылки-полторашки. Срезать верх на 1/3 высоты, насыпать грунт и посадить. Корням будет просторно и рассада хорошо развивается. И подсыпать грунт есть куда по мере роста.
Маришка Шабани
Вы не поверите, но во многую... для томатов она должна быть повыше. Подойдут ёмкости из под детских соков, сметаны, пудингов...
Нет, не подойдут- слишком мал объем, нужно не менее 0,5 л, а вот перцам вполне 0,2 годится, а также огурцам, дыням, арбузам.
Вадим Оськин
Конечно подойдут, только дренажные отверстия не забудьте проделать, чтоб корневая не загнивала при поливе.
Valery Chertkov
Подойдут, но если есть место, то можно и побольше немного взять ёмкости. В таких стаканчиках земля быстро пересыхает, помидор подросший много пьёт.
Лучше пивные 0,5 литровые стаканы. В этих земля очень быстро пересыхает
Лучше всего в обрезаные пакеты от молока и т. д.., но для этого надо подготовиться заранее. Вы видимо делаете это в первый раз, и у вас еще все впереди набираться опыта. Можно конечно теперь и в стаканчики, но они очень не устойчивые когда рассада вырастает, будьте оккуратнее чтобы не поломать.
Юрий Сухарев
Мои как раз сидят в таких стаканах. Уже большие, около 15-20см. Пока нормально.
Если достаточно места и света, то лучше ёмкость побольше взять.
Я в улитку сажала, но подойдут и пластиковые стаканчики.
Дмитрий Побережняк какой у вас интересный Контейнер СВЧ ( улитка тоже интересная)
Григорий Шейко Вот это интересно, такого ещё не встречала !!!
Можно посадить в любую емкость. Но чтоб было корням много место.