Сад и огород

Стаканчики 200 мл для рассады томатов достаточно или совсем мелко?

Планирую пикировку в стаканы 200 мл, недели через 3-3,5 в открытый грунт. Хватит ли пока такой ёмкости или будут голодать?
Если через три недели высадка, они не успеют оголодать к тому времени, только укоренятся. Сажайте.
Сергей Ершов
Лучший ответ
мало.. нужны поллитровые.. мои м сейчас и поллитровые малы.. но три недели проживут
Slava P
Тут кто то даже хвастался что в яичной скорлупе выращивает Лично я сажаю в литровые пакеты от молока На дно дренаж Когда высаживаешь то корбка полна корней ТОлько поздно уже сеять
Дмитрий Павловский Посеяла я их ещё в середине марта в общие ящики, сейчас пикирую. Рассады много получилось, на всю подоконников не хватит, вот и приходится экономить на таре.
Если будет мало - перевалите в ёмкости побольше. Но обычно хватает 200 мл.
Конечно - нормально! Им и расти-то в тех 200 гр стаканчиках всего-то какой-то месяц!
Барак Wrestling
Для пикировки большой, для перевалки и основного выращивания рассады мелкий. Нужно 0,5-0,7 л.
После пикировки они неделю - две будут болеть, а там а высадка подходит. Почему маленькие? Не в ведёрко же из - под майонеза их пикировать.
Ната Ната
Нормально.
Ребята, у вас метровые подоконники? Нормально растут в коллективе, в ящике.
У меня половина в таких половина в 500г. Некоторым уже мал стаканчик, но потерпят, нет столько места .
Karomatullo Mulonavruzov
я пикирую дважды, сначала в 200 мл, потом - в 500 мл
сейчас уже сидят в поллитровых, в теплицу - ориентировочно 10-15 мая (по погоде)
Ольга Мороз
Да ну ладно вам, а как же кассеты уже готовые под рассаду. Они намного меньше стаканчиков... норм все.
Достаточно места + при необходимости внесение удобрений через поддон ( полив ) .
Костя Паршин
Томаты можно и в воде вырастить, только питание нужно.
Sergio Kopyl
сажаю в обычные цветочные горшки у меня в трёх горшках около двухсот помидор никогда их не пикировал глупое занятие один идиот придумал все повторяют
Нормально будет.
Татьяна ***
Нормально. Я сорт "Пиноккио" вообще в 100-граммовые пикировала - они низкорослые, всего 20 см вырастают, и помидорки на них мелкие, но вкусные - прошлый год уж очень понравились, нынче опять посеяла. А "Розовую Андромеду" распикировала уже в 200-граммовые, т. к. она более высокая.
Андрей Стар
нормально соты под рассаду меньше все равно их в грунт сожать как выростут.
Елена Кобзева
да ниче не мало... очень даже вполне прилично.. а если еще и подкармливать будете.. то вообще крутизна будет..
Ksenia Lusnikova
вообще норма, если что читайте выше
да будет мала нужно взять от 2 литровой бутылки отрезать низ и все и еще можно взять стаканы от большого йогурта
Дмитрий Павловский Рассады много, мне просто не хватит ни земли, ни тары.