Сад и огород
Пора ли сажать рассаду (томаты) для теплицы?
если даже высаживать в начале мая в теплицу и то сеять нужно не раньше середины февраля. , а лучше после 20.02
Если посадить раньше 15 марта, рассаде не хватает света и она вытягивается
в конце февраля)))
Рановато. Я в прошлом году в это время посеял, рановато было, переросли. Лучше недельки через две.
На этот вопрос уже были ответы. Посадка рассады зависит от сорта и раннеспелости томатов, от того, в каком регионе будете сажать и где именно - в парнике (обогреваемом или не обогреваемом) или в открытом грунте. Не зная этих данных невозможно дать ответ. Все будет гаданием на кофейной гуще.
в прошлом году посадила в конце января, первый помидор сорвали 26 мая, но вы наверное помните какой был май и мы уже их высадили на майские, при этом маме пришлось на даче остаться, если бы не высадили, то они бы все упали и переломались, поэтому в этом году буду сеять в середине февраля, а то и в конце
Ой! ! как рано. . Что потом делать будете? ? куда спешите? ? рассаду высаживают в 60 дней 10 макс. на всхожесть.. -считайте!!
Если огородник " КРУГЛОГОДИЧНЫЙ"- то уже пора!!!!
Раннеспелые помидоры лучше всего сеять в марте, где -то числа с 15 по 20, а среднеранние и позднеспелые в конце февраля.
Позднеспелые можно посеять в начале февраля. Чтобы не вытягивались - опрыскивайте рассаду "Атлетом"несколько раз (по инструкции).
Валерий Юртаев
а вы сами атлетом пользовались?
Рустам R.j Джалилов
Атлетом можно пользоваться не более 2 раз.
да рано конешь))