Сад и огород

в каком месяце садить капусту безрассадным способом, сразу на улицу?

Kiryusha Orlov
Как сойдет снег и землю можно будет вскопать под грядку ( я с осени готовлю, чтобы потом можно было только порыхлить) Делаете бороздки., сеем семена капусты. Ставим маленькие дуги. Накрываем спандбондом. Дальше как с обычной рассадой. Я прореживаю, если нужно пикирую В начале мая можно на грядку высаживать. Дома пару лет пыталась. Ничего не вышло Всходит, пикирую. Тепло в апреле наступает и все. Кранты рассаде даже на лоджии. Так что капуста холод любит.
Атабек Жороев
Лучший ответ
Алексей Баюнов Я таким образом посеяла 20 марта. Всегда так делаю. Накрыла агроволокном. 4 дня назад был снег и холодно, сегодня потеплело. Как думаете, Нэлля, еще взойдет или нужно пересевать?
в конце апреля--начале мая, несколько семян на постоянное место. можно колпаками из бутылок накрыть, потом одно лучшее растение оставить в лунке, или в это же время на грядку под пленку, потом рассадить.
Позднюю в начале мая в легкий парничек, а раннюю нужно было посадить в первой половине в марта.
простой человек.!
Олеся Свар
Kiryusha Orlov хороший ответ
Я в начале мая сеяла. Под дуги с укрывным материалом.
Для начала её надо посеять... Надо знать в каком регионе. У меня через недельку можно сеять
от климата зависит. у нас в сибири в конце апреля под плёнку. в этом году похоже в мае придётся.
а разве её так сеют ?
Kiryusha Orlov ну вообще да
я в Татарстане живу. в последней декаде апреля можно посеять в открытый грунт пореже. 1 мая рассаду высаживаю всегда и надеваю на нее пластиковые бутылки. а ту что посеяна потом рассаживаю. она крепкая растет. ее на хранение. а раннюю есть все лето