Сад и огород

Как вы выращиваете капусту?

сею в теплицу во второй половине апреля, укрываю. Пока растёт, просто поливаю. Высаживаю рассаду в начале июня. В лунку закладываю лопату перегноя, горстку золы и полведра воды, бросаю веточку крапивы и в эту жижу высаживаю капусту. Ямки на расстоянии 80-100см. Она любит частый и обильный полив, каждый день осматриваю, чтобы не было вредителей. В течении лета ничем не подкармливаю, только поливаю и рыхлю, пока есть возможность подобраться, а когда уже листья большие раскинутся, то ставлю разбрызгиватель - поливалку.
Жанна Летавина
Лучший ответ
Сею на рассаду в парнике Потом высаживаю
Yulia Шолохова
если для себя то её выгоднее купить чем выращивать.
Михаил Скачков
Она сама растет
- Ну почему?! -зарыдали сограждане.

- Ах, если бы вы видели, какую капусту я вырастил в Сплите, вы бы не спрашивали, - сказал бывший император.
Собственно с этой фразой он и вошел в историю.
P.
Pavel ...
главные правила:
в квартире рассаду не вырастить, т. к. капуста любит холод. Только на лоджии или на грядке под пленкой или стеклом.
капуста- лидер по потреблению удобрений. По всем правилам севооборота на новую заправленную грядку сажают капусту.
также она лидер по потреблению воды.
Любовь Штром
Как-то все слишком просто у вышеотвечающих товарищей (простите, но у меня язык с советских времен не поворачивается на "господа"). Первое условие - капуста любит хорошо заправленную почву и подкормки, причем в первую фазу роста с большим азотным преобладанием (настой навоза, птичьего помета, селитры). Второе - совершенно не выносит кислых почв, на которых развивается кила и резко снижается урожай (раскисление почвы известью, доломитом). И третье - водохлеб, т. е. любит регулярный полив. Это основы. А как выращиваю? В середине апреля сею в теплицу, в конце апреля пикирую в грунт под пленку с одновременным поливом слабым раствором селитры. В мае высаживаю в грунт. Через неделю-две, как приживется, начинаю подкормки. Выращиваю в основном поздние сорта для квашения и хранения, так что убираю по первому снегу. Ежегодно меняю место посадки. Подмосковье.
Андрей Семёнов
Как сойдет снег и землю можно будет вскопать под грядку ( я с осени готовлю, чтобы потом можно было только порыхлить) Делаете бороздки., сеем семена капусты. Ставим маленькие дуги. Накрываем спандбондом. Дальше как с обычной рассадой. Я прореживаю, если нужно пикирую В начале мая можно на грядку высаживать. Дома пару лет пыталась. Ничего не вышло Всходит, пикирую. Тепло в апреле наступает и все. Кранты рассаде даже на лоджии. Так что капуста холод любит.
Zhansaya Egisinova
В землю посадил, и пусть растёт.
Сергей Маутин
Выращивают или покупают рассаду и сажают, ухаживают (поливают, рыхлят и т. д.) и все, но... много всяких тонкостей и хитростей, по этому, два года ее не сажаем, она не дорогая в продаже и большой выбор по сортам.
кидаем семечку в апреле в землю и поливаем и пропалываем. а в октябре срезаем (зимняя), а летнюю в июле срезаем по мере надобности
Константин А
в земле
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда садить определенные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и прочие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq