Сад и огород
А вы бы в каком месте посадили гигантскую хосту?
В полутень рядом с папоротниками - на заднем плане. А впереди сажаю хосты помельче и совсем на переднем плане у меня примулы (хосты "выходят" из земли по весне поздновато и примулы успевают отцвести, а потом хосты их накрывают своей листвой)
У меня в тенечке растет Солнце только утром
У меня занимает по площади более одного квадратного метра. А, если еще учесть, что это наверняка голубая хоста (пестролистных гигантских не встречала), то сажать надо в тенистом месте с учетом того, что через несколько лет займет очень много места и вытеснит остальные растения.
Только в тень или полутень. У меня они растут под яблонями. Но это не очень удобно (поняла поздновато), осенью яблоки собирать неудобно. Думаю перенести.
у меня в тени растет на входе, маленькая пока, три листа было в прошлом году размером со сковороду растет с краю клумбы в тени большого клена с астильбами и хвойными и другими хостами
Чтобы развеять мнение о любви к тени, скажу, что у меня много лет растет на солнце, все удивляются, но факт остается фактом) в этом году расскажу и по другую сторону дорожки)

все хосты любят полутень- или тень. У меня посажены вдоль стены дома, где полутень.
Диана Коваленко
тень не все
Около прудика, рядом с зоной отдыха.
А, я бы всё-таки в миксбордер ( просто места побольше выделить) не по центру, а сбоку и выгодно её обрамить другими растениями, сзади повыше, а спереди ниже уровнем.
Вообще я хосты люблю, сажаю их где могу.

нужно сначала прочесть в описании вида хосты что она любит тень, полутень или сонце
Ирина Степанова
Это понятно, это ко всем хостам относится. Но гигантская - это дизайн какой-то...