Сад и огород

Почему лук не пророс?

Поздней осенью Ира обнаружила несколько луковиц с проросшими корешками и решила посадить их в ящик на балконе. Ира надела пальто, вышла на балкон, посадила лук в ящик с землей и полила свой «огород» . Однако урожай ей собрать не удалось. Объясни, почему не выросли листья лука и помогите а не смейтесь!!!!
если Ира надела пальто, то на балконе была температура -5 гр., а вот если бы Ира надела шубу, то было бы -15 гр. дело бы шло к Новому Году, понятно, что к празднику зеленого лучка оч. хочется, но не весна ещё...рано Ира вышла на балкон ...Весной без пальто Ира вышла на балкон...
Вячеслав Шабалов
Лучший ответ
этот лук мог бы прорости весной, если бы не замёрз зимой
Максим Баранов
Лук замёрз)))
Андрей Гервых
Потому что лук замерз.
Farhod Mirzoev
Чтобы изменить опыт нужно не убирать трубочку из воды при нагретой колбе, а начать охлаждать колбу. При охлаждении колбы вода будет подниматься по трубочке в колбу. При охлаждении воздух сжимается и вода заполняет трубочку.
Аналогично и с луком - при похолодании (поздняя осень) воздуха прекращается процесс вегетации. Поэтому Ира осталась без лука...
У Иры в школе плохая учительница, не может правильно объяснить детям законы физики, играючи...
Это ещё что! Это действительно вменяемое задание, и учитель мог бы доходчиво объяснить детям, как справедливо заметил Игорь Гончарук Мудрец (12406) суть этого опыта и явления.
А вот как объяснить ребёнку, первокласснику, решение такой задачи:
" В луже плавали семь воробъёв и два голубя. Три воробья утонули. Сколько птиц осталось плавать в воде? " Если кому-то покажется это сказкой - клянусь нет! Поверьте на слово. Самое трудное было объяснить ребёнку чтобы он не обращал внимания на то, что голуби и воробьи птицы не водоплавающие.? Мы подумали что это задачка на смекалку и не записали решение в тетрадь. А на следующий день ребёнок пришёл со слезами - не выполнил домашнее задание. Вот так.
Потому что из Иры хреновый садовод и луку нужно тепло...
Не, ну тут ключевое словосочетание " надела пальто"....)) . Молодец, главное пальто вовремя надеть!)) Я офигеваю от этих школьных программ! Это 4 класс, а программа какая? Школы России или 21 век или 2100... Дурдом, ей Богу!
Алмаш Алма) Точно! Мне подруга звонила с просьбой понять задачу: в одной корзине 10 яблок, а в другой меньше, сколько в обеих?... Точно дурдом!
Если бы Ира не полила свой огород, а посадила бы лук в сухую землю, то, возможно, он бы не замёрз... Ну я тоже "угораю" от этих новых задачников !))
лук замёрз
Леонид Ткачук
Может не качественный
Е*
Елена ***
згнил