Сад и огород

Как сделать что бы лук быстро пророс и укроп на салат срочно надо..?

Лук прогреть, срезать макушку до "плечиков" посадить или поставить в воду. Укроп по сеять, сделать мини тепличку + подсветка. Хотя укроп плохо растет в условиях квартиры)
Кашафутдинов Тагир
Кашафутдинов Тагир
37 776
Лучший ответ
Артём Мещеряков вот посеял сижу жду)))
Природу нельзя подгонять
Закир Сапаров
Закир Сапаров
97 824
Укроп действительно плохо растет в горшках и ящиках. Так что, я не стала бы заморачиваться с его выращиванием, а просто посадила бы на зелень корнеплоды петрушки и сельдерея
Лук - обрезать сухой хвостик и замочить в теплой воде. Потом посадить в землю и поставить на свет, в тепло. через дня 3 - должны появится первые "петухи" - такие маленькие росточки. а они уже быстро растут.
Олег Горбенко
Олег Горбенко
98 740
Лук проращивают в 2 или 5 л пластиковых бутылках, вырезав под луковки отверстия. В интернете много таких картинок. А вот укроп проще и быстрее купить на рынке. Дома от зимой не растёт.
укроп в квартире растет хреново, а вот с луком проблем быть не может никаких
С ПРИЕЗДОМ ВАС В САД-ОГОРОД!!!! Я не буду садить лук дома. Потому что запах и мошки появляются. А вы дополнительный свет подключите и тепло. Вырастет за 10 дней лук.
укроп нужно хорошо настоять в теплой воде и воду 2-3 раза сменить эфирные масла семян угнетают проращивание, а предложенным методом вымываешь эфирные масла и прорастать будут быстрее остальное уже ответили.
LP
Lesotdel Prigorodnoe
52 726
Лук в бутылку с водой и желательно компрессор туда для подкачки воздуха. И химии для рассады влей в воду.