Сад и огород

По грядке с луком растет большое количество укропа. Не будет ли он мешать созреванию луковиц? Может, его вырвать?

Тёма Шепелев
Будет мешать. У меня был опыт совместного выращивания этих культур. Укроп пожалела, выдёргивать не стала. Там, где рос укроп, луковицы были намного меньше, а потом ещё и пероноспорозом заболели. Больше не экспериментирую. Выдираю - и в морозилку. А вот с огурцами укроп хорошо сочетается.
Иван Котов
Лучший ответ
Лучше сейчас его вырвать, пока не отрастил большие корни, а то потом при удалении укропа потревожите корни лука
если много - конечно вырвать надо.
вырви и высуши, осенью пригодится
укроп - прекрасная зелень в пищу. хорошо сушится и хранится. оставьте на грядке несколько зрелых растений для осеменения к след году.
Нина Сорокина
ну я бы весь не вырывала, но прорядила, а так он не мешает, правду советуют высуши, осенью пригодится для купорки или раздай знакомым у кого нет!!
Azamat Umbetaliev
выдернуть срочно! оставить можно штук 5 в разных местах, питание забирает и воду
Rolan Azhgaliev
Если часто то вырывай так чтоб было понемногу)
Maрал Даригер
Если Вы действительно хотите вырастить лук, то даже не сомневайтесь. . Желая получить много и разного обычно приводит к тому, что можно ничего путевого не получить. Укроп может вырасти для ваших нужд и в другом месте.
Vlad Loiko
у меня тоже растет лук, а по краям грядки - укроп, укроп быстрее растет и уже зонтики пустил, а у лука тоненькие ростки когда еще будут луковицы.. . укроп, думаю, надо убрать, будет мешать прорастанию луковиц
Обязательно вырвать, а то у Вас луковички будут ооочень маленькие
shamil-maxidom