Сад и огород
Как сделать так, чтобы кустарник быстро высох?
На границе участка с соседями вырос дикий огромный кустарник. Он очень мешает. И от него нет никакой пользы. Чем залить кустарник (желательно не химикатами), что бы он БЫСТРО (буквально за неделю) высох?
На ведро тёплой (можно даже горячей) воды 2-3 пачки соли раствори и потом полей этим вокруг ствола землю !
Если позволяет место то перед поливом таким обкопай ямку вокруг него, что бы уж точно к корню пошло !
ГАРАНИРОВАННОЕ ЗАСЫХАНИЕ - ПРОВЕРЕНО ЖИЗНЬЮ !
Взять секатор и обрезать Корень выкопать
Купите в магазине 3 - 4 кг обычной соли, и засыпьте данный кустарник. Это его 100% убьет, а так же все растения в округе. Ну, не за неделю конечно, но за месяц точно.
НО не проще ли определиться с границами участка (межевание сделано?) и все части кустарника (а то и весь кустарник) что на вашей территории - ликвидировать вполне законным образом?
Ведь даже убитый кустарник соседи могут не пожелать ликвидировать, а вся проблема видать - не в самом кустарнике, а в том, что он мешает.
Делаете шуруповертом в стволе дырку и заливаете туда дизтопливо шприцем.. за неделю вряд ли получится.... это толтко мильными химикатами... и все равно надо выкорчевывать...
Покупаете пару пакетов удобрения - селитра и закапываете под куст. Скоро ему приходит конец.
Гербицид "раундап" поможет, делайте всё по вложенной инструкции
выкорчуй его
ссать в него. за 3 дня сдохнет
так же было с булданесом. не мешал, но тля ест все и они этого не понимали. так весной обрезал тока шапки и не какого булданеса не было. на следующий год они его сами убрали наверное подумали, что не плодоносит
Водкой.
надо пописать на него