Сад и огород

Скажите, пожалуйста, можно ли высаживать какие-нибудь цветы в конце апреля?

Скажите, пожалуйста, можно ли высаживать какие-нибудь цветы в конце апреля? Если да, то какие? В семенах или рассадой? Цветы будут на улице в горшках, а не в земле.
Желательно многолетние и неприхотливые
вы где живете? если у вас земля прогреется, то можете сеять однолетники холодостойкие васильки, календула, адонис например, но если они взойдут и будет заморозок, то придется укрывать, а то погибнет все, рассаду то же нельзя пока в средней полосе, так как заморозки возвратные и не укорененные растения погибнут, многолетники лучше сажать летом, и земля прогретая и температура воздуха хорошая и не зацветут все равно в первый год
Лиза Котова
Лучший ответ
В вазоны лучше не сеять, а сажать рассадой. Многолетние в горшки не стоит сажать, зимой вымерзнут, или придется горшки потом в землю закапывать, либо в подвал опускать. Из однолетних уже можно высадить лобелию, петунию. Бархатцы и бальзамины попозже, они от малейшего заморозка могут погибнуть. Семенами можно посеять нимфею, немофилу. Короче, любые невысокие
Олеся Воронина
....ааа ...можно, и. - НЕВЫСОКИЕ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ КАРЛИКОВЫЕ, ГЕОРГИНКИ В ВАЗОНЧИКИ ВЫСАДИТЬ, - БУДЕТ ОЧЕНЬ КРАСИВО, НО ИМ НУЖНЫ БОЛЬШИЕ И ПРОСТОРНЫЕ ВАЗОНЧИКИ. ПРАВДА ИХ КЛУБНИ ОСЕНЬЮ ПЕРЕД ЗАМОРОЗКАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВЫКАПЫВАТЬ И ХРАНИТЬ ГДЕ-ТО ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ВЕСНЫ, А ЗАТЕМ СНОВА ВЫСАЖИВАТЬ, Я ХОЧУ СВОИ ГЕОРГИНКИ УЖЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ В О. Г. ВЫСАДИТЬ ...
В первый год может колокольчик карпатский зацвести-многолетник, неприхотлив, зимует хорошо.
Алексей Громов
а для чего многолетние цветы сажать в горшки, они цветут не постоянно, разве что такие, как хосты пересаживать из грунта, для зелени
Хоть бы регион написали. Если заморозков больше не будет-можно сажать.
Алексeй Горлов
Цветов названий очень много - БАРХАТЦЫ, ПИРЕТРУМ ДЕВИЧИЙ - ОБОЖАЮ ИХ!
Портулак, Вербена, Лобулярия - Алиссум,
Флоксы низкорослые, так же Бальзамины, Хризантемы, Цинерария…
Это уже на Ваш вкус, что больше нравиться.
Mariya Chebakova
да мне тоже интересно.... я гладиолусы и луковичные высажу на 10 или более см
Ablay Ahmetov