Сад и огород

Сажая семена цветов, я надеялся, что во второй половине апреля будет много солнца. Ошибся. Что теперь будет с ними?

Во второй половине апреля будет мало солнца, не так как в прошлые годы... Очередная аномалия.
Не хочу расстраивать, но у меня сгнили, думаю из за этого, но возможно что руки не от туда e меня растут: D
Нелли Немченко
Лучший ответ
А я по плану. Цинии сеять буду только 20 апреля, в начале июня будут уже с бутонами. А суперрание помидоры, астры, однолетние георгины и бархатцы буду сеять в теплице в самом конце апреля или даже на "майские". Конечно, часть рассады потом поедет в город, к подъезду. Но зато у меня сейчас голова не болит. И половина подоконников свободна...
Сергей Шмелёв
И у нас темно, растения вытягиваются и мошки появились какие то странные как комарики, хилые растения ослаблены и всякая тварь нападает.
Ничего, скоро солнце будет и все на свои места поставит. Дополнительное освещение помогает.
*** Оленька***
Сократить полив + добавочное освещение.
а я на солнце не надеюсь, включаю подсветку. на балконе если холодно, могут корни загнить (из личного опыта). а вот в теплице, всё крепнет, зеленеет, не смотря на холод по ночам
Желательно бы на балкон, многие цветы достаточно холодостойки. Ну и можете использовать "атлет", например, чтобы уменьшить быстроту роста.
Victoria Kuvshinova
Почаще нужно длительные прогнозы погоды смотреть. Жалко, что растения пропадут... не для того их ...разбудили рано. Спешить надо медленно. Ночью снежка небо подкинуло и морозец -5... Ну и куда спешить? Вот где-то после 23 начнёт теплеть потихонечку. Но до основного тепла ещё далековато.
Не понимаю... только посеяли семена, или уже взошли растения и им мало света? А Вы из какого региона?
У нас в столице, сплошная аномалия, постоянная нехватка света, особенно последние три дня. Из-за дождей пасмурно, как вечером. Для дачи посеяла всё что смогла, как без этого. Так что цветочная рассада и посеянные кое -какие семена стоят на балконе. Я включаю лампу для досветки на 12ть часов. Нормально всё. Уж на что древовидный пион капризный и тот ничего, терпит .
Если балкон застеклён и нет опасности заморозить рассаду выставляйте её смело поближе к стеклу. Можно по типу парника стены заклеить/прикрыть временно фольгированной бумагой, для дополнительного освещения. Не переживайте немного импровизации и выход будет найден. Всё у Вас вырастет на зависть соседям ещё какой балкон цветущий будет. Удачи.
Аслан Садыков
У меня тоже засада полная! Колеусы вытянулись, цинии на пальмы похожи стали! Вынесла на веранду остекленную, там прохладно, пусть закаляются. Но они уже неделю на месте стоят, не растут. Ну не получится.... а засею все календулой!
Uz Girl Колеусы прищипывайте, красивее будут.
Про астры тут прочитала, что они не боятся холода! Проклюнулись и вынесла на веранду. Там простая рама в одно стекло, двери постоянно на улицу открываются, ходим туда-сюда. Красота! Сидят крепенькие, ещё и подрастают!
У всех видимо такая проблема. Рассада на искусственном омвещении и тянется к окну. Солнышка мало. Не переживайте, всё будет хорошо. Удачи.
Игорь Шулыгин Вот спасибо на добром слове, а то прямо вместе с растюхами голову склоняю (у растюх нога длинная вытянулась, листики только на самом верху, под тяжестью склоняются) (((
Сократить полив до минимума.. я томаты пока голову не повесят не поливаю.. Так же цветы... Просто заметила-как только полью-за ночь подрастают!!! Потому держу на "сухом пайке"..Кроме перцев-Читала, что если их подсушивать в рассаде-не будет урожая потом!!!
Дополнительное освещение
Alex --------