Сад и огород
Как вы сажаете семена цветов? одну семянинку в одну лунку?
смотря куда, можно в лунки по 2-3 семечка, смотрится лучше пышнее полчается. иногда если смесь покупаешь, такие например как лен однолетний они не такие мощные получается что на одном растении, если не приглядываться распускаются белые и красные цветы. настурцию можно 2 положить в лунку тоже красота, астры в бороздки сею потом рассаживаю, но сею не по одному, а на метр 1 стандартного пакетика хватает, потом как падрастают, те которые побольше пересаживаю, а маленькие подрастают
да я их вообще сажаю не в лунки . а в бороздки
бороздками, а потом, смотря, что если крупные семена, такие как настурция, горошек душистый, , можно и по одной семечке, а мелочь, типа матиолу, так кучкой кидаю, или немофилу надо по бордюру посадить, очертишь бороздку какую надо по краю и сеешь туда как на грядку, бордюр
Семена сеют, а не сажают!
обычно мелкие семена сеют в борозки, а крупные (например, настурция, подсолнух и др. ) в лунки по 3-4 семечка
одно семя
Конечно, лучше рассадой, но мороки больше. А так потеплело и в бороздочки .
ДА НЕТ БОЛЬШЕ СТАРАЮСЬ СЫПАТЬ, ОНИ ЖЕ ТАК: один взойдет, другой нет. лучше подстраховаться, что бы место не пустовало.))
Ну сначала надо их как бы прорастить (в сырой марле на подоконнике) а потом одна лунка одно семечко (но это не для всех растений, это для тех, у которых семена поштучно или просто крупные) а остальные по сколько получится! =)
Как на биологии в 5ом классе учили, прости, потом сажай на выгонку рассады, потом в открытый грунт сажай, все росло, растет и дай бог будет)))
Лутше садить по 2-3 потому что не все проростают.