Сад и огород
зачем вам сто кустов томатов??? или есть и по более???
Привет, Огурчик! 100 это мало! Я работала в Овощеводе так там у меня было от 3000 до 3200 корней томатов столько же огурцов! Это не описка Три тысячи!
Ильяс Окулов
бох мой!!!! исчё больше?.. аааа!!!!
на сок томатный
Актоты Кенесова
а как вы его делаете?
У меня штук 20 будет высаживаться разных сортов индентов.
Но посажено для надежности с 2-3 кратным запасом.
Похожу по огороду, если место найду - воткну. Или раздам.
У меня в теплице 60 штук. И не могу сказать. что есть лишние. Во-первых. мы с июля едим только свои помидоры. Ежедневно с'едаем не менее килограмма. Семья 3 человека. Опят
ь же заготовки. Да и хранятся они до ноября и дольше. Ничего не пропадает Огурцы-да! Бывает что раздаю по друзьям А помидоры сами лопаем
мне на семью из 3 чел. хватает 40 кустов. Свежие едим, солю, всякие аджики-салаты на зиму готовлю, замораживаю. Ещё и раздаём. До сих пор заготовки едим и муж на работу носит. Продаю, если знакомые просят. Беру не количеством, а качеством.
Конечно, больше ста. А иначе из чего сок делать, томат, не говоря уже о том, чтобы вволю поесть. Свои помидоры - они куда вкуснее.
у меня около 150.. да хз.. колхозная кровь во мне.. а там всегда по много сажают.. и все мало.. 20-30 шт это не о чем, только поиграться в огород.. я еще лошадка рабочая..
... ааа ...как это Вы так Александр угадали, - ИМЕННО 100-120, А ТО И 150, А МЕНЬШЕ НИКАК И НЕПОЛУЧАЕТСЯ, - ЗДРАВИЯ И ВАМ !!!ВЕДЬ ЛЕТОМ-то И АДЖИКУ ДЕЛАЕМ, И ТКЕМАЛИ, И АРОМАТНЫЙ ТОМАТИК ДЛЯ БОРЩИКА ВАРИМ, И САЛАТИКИ НА ЗИМУ ИЗ ПОМИДОРОК ЗАКРУЧИВАЮ, И МАРИНУЮ ИХ, И СОЛЮ, ДА И ВООБЩЕ У НАС НА КУБАНИ БЕЗ ТОМАТОВ, - Н И К У Д А !!!
Мне не надо 100 кустов, я сажаю 35, и только в теплице. Хватает на две семьи. Бороться с лишним урожаем не менее утомительно, чем за сам урожай.
Ильяс Окулов
кетчуп там сок в собственном соку... мало?!!!
Рамзия Назарова
Это что ж за сорта у вас? У меня 40-50 кустов на одну семью мало!
20 кустов на семью из 3 человек. Еще и подруге хватает и друзей угощаем.
Ильяс Окулов
!!!)))))
Артур Кузнецов
какой сорт такой урожайный?
100 это типа для дачников. я высаживаю по 10 000-15 000 томатов. сладкого перца 3-5 тысяч. огурец в твух теплицах, примерно 2500, недавно три штучки завяло по непонятной причине.
Ильяс Окулов
ох... ёпрст!!!!
20 кустов нам было нормально в прошлом году, в этом - 40,но черри))))))))))
Каждый год уменьшаю количество- было до 100 шт, в прошлом году около 50, в этом году еще меньше, надоело бороться с урожаем, семья маленькая, у родных свое есть., кладовка забита несъеденными заготовками с прошлых годов. Закручиваю, а потом выбрасывать....
Есть намного меньше .
Ну а пошвыряться в прохожих с балкона? Самое милое дело: фюить помидориной и по тыкве.
Александр Ососков
Ну, Кислота, ты даешь! Как Карлсон шалишь?
Татьяна Малкина
....ааа ...как это Вы так Александр угадали, - ИМЕННО 100 - 120, А ТО И 150, А МЕНЬШЕ НИКАК И НЕПОЛУЧАЕТСЯ, - ЗДРАВИЯ И ВАМ !!!ВЕДЬ ЛЕТОМ-то И АДЖИКУ ДЕЛАЕМ, И ТКЕМАЛИ, И АРОМАТНЫЙ ТОМАТИК ДЛЯ БОРЩИКА ВАРИМ, И САЛАТИКИ НА ЗИМУ ИЗ ПОМИДООК ЗАКРУЧИВАЮ, И МАРИНУЮ ИХ, И СОЛЮ, ДА И ВООБЩЕ У НАС НА КУБАНИ БЕЗ ТОМАТОВ, - Н И К У Д А !!!
100 кустов ...да это даже покушать не хватит, а мы ещё и продаём. От 1500 до 2500 кустиков, в зависимости в какой части участка сажаем.
Ильяс Окулов
аааааааааааааааааа!!!!
Илья Раковец
А где же Вы рассаду выращиваете? Так никаких подоконников не хватит.
Актоты Кенесова
это ж какой у вас участок?
в теплицу обычно сажаю сорт ультраскороспелые, кустов 10-12, в конце мая уже помидоры есть, а в грунт кустов 40 . Хватает за глаза и себе и детям и на закатку
Раньше по 300 сажала-на продажу. Ранние местные очень дорогие у нас. А в этом году сил нет- только 120.
А почему вы так решили что 100 кустов-20 сажаем вполне хватает
46 кустов в теплице, в парник для перца тоже посажу в этом сезоне томатики, между капустой сажаю некондицию. А ещё подружке дам рассаду, соседка просит. Вот и все 100 кустиков. Свежие помидоры едим сами, детям на Питер и Москву отправляем. А гости-Северяне, как им откажешь к столу салатик из помидорок летом?
У меня знакомая сажает 100 кустов для себя. Семья из 5 человек. Даже не представляю, куда столько. Нам на 4 чел хватает за глаза 20 кустов
Ильяс Окулов
мало кушаете!!!!
Хочется побольше сортов вырастить, излишки уходят на сок и кетчуп, а так и 20 кустиков бы хватило.
Актоты Кенесова
расскажите, как вы сок делаете? тоже хочу сделать в этом году, люблю томатный сок. и как долго он может храниться?
25 -30 кустов на семью в 5 человек. Хватает.
НАДА! ))
Ильяс Окулов
батарея трёх литровых банок под кроватью с памидорками осенью????
200 ДЛЯ ТРОИХ.
у нас семья из 8 человек, так что нам 100 кустов в самый раз
Помидоров много не бывает.
Ильяс Окулов
ну да....)