Сад и огород
Какой сорт огурцов самый лучший. Буду признательна если ответите!
Много лет сажаю Герман, он в засолке хрустящий и не пустотелый, как стала добавлять другие сорта (в частности ту же Маринду), так сразу появились пустые, а салатные нравятся Китайские, тоже много лет с ними не расстаюсь, оба сорта тонкокожие, сладкие и вдобавок урожайные !

у нас бум был на Германа
Мне нравится сорт Маринда.

Старый сорт "Нежинские", для ОГ.
в банке хрустящие сорт конни ф 1. в окрошке китайский холодостойкий
Люблю длинненькие и редкошипые огурчики-поэтому Ухажер и Марта. А вот ежики шипастые не люблю-не похожи на огурцы)).
С Германом никогда не было проблем. Всегда с урожаем. А остальные меняю каждый год.
китайский холодоустойчивый очень нравится-несколько лет сажу, даже для засолки идет на пополам порезанный, вкуснейший!
Мне в этом году нахвалили гибрид Клавдия, корнишоны, которые не перерастают, большой выход с квадратного метра, купила, посмотрим.
Вкусы то у всех разные. Одним одно нравится, другим другие сорта. Вот вам китайские хвалят. Я не люблю их, а которые мне нравятся, другие не в восторге. Да один и тот же сорт в разные года по разному себя покажет.
Родничок
фермер Ф 1 понравился в прошлом сезоне
Мне больше всего нравится "Конкурент".Много всяких перепробовала-"Конкурент"-вне конкуренции (для меня))
Что вы носитесь с этим Германом? В прошлом году поддалась на советы-ничего особенного. Престиж, Конни, Маринда, засолочный да и все другие ничуть не хуже.
партенокарпические мне больше понравились
Родничок, кустовой, герман и настоящий полковник. Изящные, но они мало урожая дают.
спелый
Адам, Амур, Мурашка
Попробуйте Китайские, нам очень нравятся
китайский, Герман
китайские
длинные