Сад и огород

Не могу срывать цветущие одуванчики. Жалко очень, особенно когда их очень мало (в Москве). Рука не поднимается. Почему?

мне тоже нравиться, но в нашей нищей Беларуси газоны скашивают через две недели, с 1 мая и до снега, поэтому редко удается полюбоваться цветущими одуванчиками и зеленой травкой -в основном выкошеная под корень желтая трава.
Юрий Натальченко
Лучший ответ
Не можете так и не срывайте
А что их срывать... в вазу не поставишь, на хлеб не положишь... пусть глаз радуют...
Данияр Сатт...
Ооо Эфе А помогает одуванчик практически при всех болезнях. Ну, или почти при всех.
Судите сами. Авитаминоз. Малокровие. Атеросклероз. Воспаление лимфатических узлов. Ревматизм. Бессонница. Гипертония. Подагра. Болезни кожи. Глисты. Геморрой. Экзема. Вздутие живота. Запор. Фурункулёз… А из цветков - детишкам медок готовят от кашля ("Почти распустившиеся цветки одуванчика укладывают слоями в стеклянную банку и пересыпают сахаром в соотношении 1:2. Ставят в холодильник. Получившийся сироп принимают в течение зимы по 1-2 чайных ложки за 30 минут до еды. ".
ах, какие мы чувствительные
Приезжайте к нам в Митино и рвите сколько хотите ( это просто жуть, я от них задыхаюсь), а на даче сколько с ними борюсь меньше не становится.
спятил
Дарья Гайдук
сорванные цветки пересыпьте сахаром-получите прекрасный одуванчиковый мед.
листья пустите на салат- сбор первого урожая с дачи и одновременно борьба с сорняком. вот вам и стимул
Саша Михайлов
испачкать руки не хочешь.
А зачем срывать? Пускай цветут и радуют глаз.. Они все равно сорванные не больше суток стоят.. Хотя одуванов достаточно много! На севере москвы просто все желтое!
Ксюша Назимова
я анекдот вспомнила.
сын спросил у отца: "как дети появляются? "
отец ответил: "нужно положить баночку под кровать, а утром появится ребенок. "
сын так и сделал.
на утро в баночке обнаружил таракана, на что отец сказал - убить таракана.
сын ответил: "На родное дитя рука не поднимается".
так и у вас с одуванчиками..
Анастасия ****
Ага. Раньше сам даже пинал, а теперь смотреть на них не могу, жалко. Прикольные они, хоть и сорняк. (Бабуля просит выкапывать их (
Ты хороший человек, а главное ИМЕЕШЬ СОВЕСТЬ.